Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2018

В Магнитогорск заходит крупный европейский ритейлер! Для него построят большой гипермаркет

Магнитогорск. Речь идет об известной сети строительных магазинов «Леруа Мерлен».

35745 просмотров 41

На сегодняшний день известно, что уже в 2019 году региональное представительство «Леруа Мерлен» пополнится гипермаркетом в Магнитогорске. Специально для него будет построено большое отдельно стоящее здание. Правда, где именно его возведут, пока официально неизвестно, сообщает «Коммерсантъ - Челябинск».

Уже на этой неделе представители компании приедут в Магнитогорск, чтобы провести встречу с магнитогорскими компаниями, которые могут стать поставщиками строительной продукции. Мероприятие пройдет в Магнитогорской торгово-промышленной палате (МТПП).

- Компания «Леруа Мерлен» всегда отмечает, что нацелена на локальные рынки. Поэтому и состоится такая встреча. Приедут региональные представители компании из Екатеринбурга. Заявились на мероприятие уже порядка 15-ти магнитогорских компаний, производящих различную строительную продукцию, - отметили в палате.

К слову, не так давно прошло трехстороннее совещание с участием представителей МТПП, управления экономики администрации города и регионального представительства ритейлера.

Интересно, что в Челябинской области в настоящее время есть всего один гимпермаркет известной торговой сети, который находится в областном центре. Всего у «Леруа Мерлен» более 350 магазинов в 12 странах мира, 87 из них - в 43 городах России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка