Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
Хочешь начать карьеру в ИТ, но не знаешь, с чего начать?
09:00Реклама
- Информация
- АНО ПОО ММКЦТ «АКАДЕМИЯ ТОП» ФИЛИАЛ г. МАГНИТОГОРСК
- ИНН
- 7730265193
- ID обявления:
- 2VfnxyFXLoU
8 апреля
Оставшуюся от ТСС территорию пустят под парк. Он будет огромный и уникальный
Магнитогорск. В рамках Стратегии 2035 в Магнитогорске должен появиться большой парк «Притяжение».

Создание парка уже отражено в Стратегии. Планируется, что этот проект раз и навсегда изменит облик Магнитогорска, станет его новым центром. Более того, это будет одно из знаковых урбанистических решений на территории России.
Парк «Притяжение» должен появиться на территории бывшего теплично-садового совхоза им. Ленина. Речь идет о той части ТСС, которая на сегодняшний момент не застроена. Это огромный участок площадью 357,7 гектара, расположенный через дорогу от поселка Александровский сад. Он ограничен садовыми участками с западной стороны, с северной стороны — улицей Зеленой и Экологическим парком, с восточной — улицей Советской, с южной — складскими территориями.
Судя по всему, это будет по-настоящему глобальный проект для города металлургов. В парке выделят сразу несколько зон. Спортивный кластер будет включать в себя многофункциональный комплекс с плавательным 50-метровым бассейном, крытой многофункциональной спортивной площадкой, инфраструктурой для развития спортивных федераций и сообществ, спортивно-событийными площадки и ареной. Будут и спортплощадки под открытым небом - для занятий футболом, баскетболом и другими видами спорта.
Отдельно стоит выделить музейно-выставочный комплекс. Это будет современный по наполнению, технологиям, архитектуре музей металлургии — от Аркаима до современного производства. К слову, в Стратегии 2035 прописано, что магнитогорский музейный комплекс должен быть не ниже уровня Музея первого президента РФ Бориса Ельцина в Екатеринбурге.
Будет в парке и современный образовательный комплекс, а также, собственно, парковая часть, которая должна быть максимально зелёной. В Стратегии 2035 прописано возведение в парке «Притяжение» обсерватории, оранжереи или лимонария, а также обустройство пруда с водопадом, а также многопрофильного медицинского центра.
На территории также должна появиться малоэтажная жилая застройка (2-4 этажа), общеобразовательная школа, детский сад и офисный центр.
Отметим, что территория, на которой появится парк «Притяжение», в настоящее время принадлежит ПАО «ММК». Градообразующее предприятие и выступило заказчиком проекта. А заниматься им будут представители Инвестиционной компании KEY CAPITAL.
Уже известно, что концепция парка будет разрабатываться при значительной поддержке Агентства инвестиционного развития Челябинской области. Отдельные части проекта будут реализованы с привлечением средств Фонда развития моногородов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08вот и давайте теперь подросткам самокаты гоняют по пешеходным так иногда еще и по дорогам
Сегодня, 08:07Такие времена, .............
Вчера, 18:262 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреляАдмин, ну забань этого недопоэта.
7 апреляЛюдмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
7 апреля