Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Виновен! Организатора магнитогорского митинга против пенсионной реформы приговорили к штрафу
Магнитогорск. Речь идет об активисте Тимофее Филатове, который выступил организатором мероприятия.

Филатов является лидером штаба Навального в Магнитогорске. 27 августа он подал письменное уведомление о проведении 9 сентября в сквере Металлургов публичного мероприятия против грядущей пенсионной реформы.
Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, 29 августа Филатову вручили предложение об изменении места проведения митинга. Городские власти обосновали это тем, что 9 сентября в то же самое время в сквере было запланировано городское мероприятие.
В суде активист не признал свою вину в совершении административного правонарушения. Он отметил, что считал проведение публичного мероприятия согласованным с органами местного самоуправления.
- Организатору публичного мероприятия запрещено его проведение, если с органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия. Организатор публичного мероприятия вправе беспрепятственно проводить предварительную агитацию среди граждан, а также призывать граждан принять участие в готовящемся публичном мероприятии с момента согласования с органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления места и (или) времени его проведения. До момента согласования места и (или) времени проведения публичного мероприятия организатор вправе лишь осуществлять оповещение возможных участников публичного мероприятия о его предполагаемых целях, форме, месте, времени и иных условиях проведения, - говорится в материалах дела.
Таким образом, утверждение активиста о согласованности митинга суд признал несостоятельным, так как местные власти запретили проводить мероприятие в указанном месте и в указанное время. Сам факт отказа в проведении митинга магнитогорец не оспаривал.
В итоге Ленинский районный суд признал Филатова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) Активисту назначили административное наказание в виде административного штрафа в размере 13 тысяч рублей.
В разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» Филатов заявил, что это «политически мотивированное решение, направленное на принятие «пенсионного грабежа».
Напомним, что по итогам сентябрьского митинга в Магнитогорске было задержано четыре человека. Правоохранители в тот день даже вывели на улицы города ОМОН. Что касается организатора митинга Филатова, то он был задержан еще до начала акции.
Среди задержанных 9 сентября оказался и депутат МГСД Александр Тишин. Сегодня станет известно, какое наказание его ждёт.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря