Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2018

Это пневмония. В городских школах 12 классов закрыли на карантин

Магнитогорск. Информация о росте числа заболевших школьников появилась в соцсетях.

20019 просмотров 32

О пневмонии в школе № 8 рассказала мама одного из учеников.

- В 8-й школе на Суворова гуляет пневмония. Половина классов на карантине - дома. Остальные занимаются в одном классе (не переходя по кабинетам), но все ходят в туалет, буфет, столовую. Я с сегодняшнего дня не стала водить ребенка в школу. Нигде никак эта информация не доносится до родителей. А пневмония процветает в 8-й школе уже около месяца.

Также женщина предположила, что всё это произошло из-за того, что в школе весь техперсонал был сокращён, а влажную уборку школы передали на аутсорсинг клининговой компании.

Ситуацию с заболеваемостью пневмонией среди школьников прокомментировали в городском управлении образования. Корреспонденту «Верстов.Инфо» рассказали, что на сегодняшний день в городских школах на карантин закрыты 12 классов. Большинство из них в школе №8 - восемь классов. На карантин также ушли два класса в 59-й школе и по одному в школах №1 и №65.

- В этих классах заболели два или более ребенка. Еще 49 классов в разных школах находятся на кабинетном режиме. Это значит, что в классе один заболевший ребенок, - рассказала главный специалист управления образования Светлана Корнещук.

Кабинетный режим означает, что дети постоянно находятся в одном кабинете. У таких классов особый график питания, своя посуда, отдельный санузел, а также усиленный режим проветривания и санитарной обработки. Каждый день школьников проверяет врач, измеряет температуру.

Также в управлении образования отметили, что подъем заболеваемости пневмонией происходит каждую осень и никак не связан с работой клининговой компании. Просто выявленных случаев заболевания в этом году оказалось больше по сравнению с 2017-м.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка