Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
9 марта
8 марта
«Нужно разговаривать с ребенком о книге, обсуждать». В Магнитогорске стартовал международный конкурс буктрейлеров
Магнитогорск. В рамках фестиваля-конкурса известные актеры, режиссеры и сценаристы встретились с журналистами.

В Магнитогорске с 24 по 25 октября проходит II Международный фестиваль-конкурс буктрейлеров. В нем приняли участие 52 магнитогорских школьника. Сегодня для ребят в детской библиотеке № 4 имени Сергея Михалкова были отобраны книги, из которых они должны были выбрать одно произведение и сделать на него небольшой трейлер.
Позже в магнитогорском Концертном объединении прошла церемония открытия фестиваля-конкурса. Там школьники познакомились с писателем, сценаристом и журналистом Игорем Шевчуком, который является одним из авторов мультпроекта «Смешарики». После творческой встречи юные магнитогорцы показывали свои буктрейлеры, а члены жюри отбирали лучшие работы. Из 52 трейлеров, лишь 25 работ пришлись по душе московским гостям.
Днем члены конкурсной комиссии рассказали журналистам о самом фестивале и о том, как прививать подрастающему поколению любовь к книге.
Писатель, журналист, поэт и сценарист Игорь Шевчук своим сольным выступлением открывал сегодня программу фестиваля. В зале оказалось много поклонников работ Игоря Михайловича, ведь «Фиксики» и «Смешарики» - любимые мультфильмы детей разных возрастов.
Также на пресс-конференции журналисты узнали у гостей, как заставить современных детей полюбить чтение. Актер театра и кино, заслуженный артист России Андрей Межулис посоветовал просто общаться с детьми, интересоваться их любимыми жанрами, а затем предлагать прочесть книги, которые должны им понравиться.
Также своим секретом поделился Леонид Белозорович. Он рассказал, что однажды нужно предложить ребенку интересную книгу, а затем вместе обсудить ее. Чаду станет интересно вступать в дискуссии и оспаривать мнение родителя.
К слову, члены жюри II Международного фестиваля-конкурса буктрейлеров остались под впечатлением от юных магнитогорских режиссеров и сценаристов. По их словам, у некоторых участников есть все качества, чтобы стать профессиональными режиссерами или сценаристами.
А завтра, 25 октября, москвичам покажут магнитогорский металлургический комбинат, а затем проведут экскурсию по городу. После обеда в театре куклы и актера «Буратино» пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Существо лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
Вчера, 10:23Минстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 мартаПрикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 мартаОпять наши журналиЗды пишут про исправительные колонии ОСОБОГО режима. Так вот запомните, умники вы наши, что с зоны ОСОБОГО режима не то, что по УДО - вообще никто никогда не выходит. За очень редким исключением.
6 мартаНу или у него такой оборот, что 400к в месяц - это капля в море, которую он не замечал.
6 мартаДанное существо вообще надо было утилизировать, а оно ещё там вякает чего-то.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаШтраф 100 рублей, а лучше понять и простить он же хороший.
6 марта