Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
25 августа
Занавес поднимается! В «Притяжении» при поддержке КУБа состоится уникальный театральный праздник для всей семьи
08:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxVZ4Q3
24 августа
МегаФон подключил МАХ к «Корпоративной АТС»
18:32Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxDFXnB
Очень скромно и без митинга. Магнитогорские коммунисты годовщину революции отметили в местном штабе Навального
Магнитогорск. В Магнитогорске местное отделение КПРФ очень скромно встретило 101 годовщину Октябрьской революции.

То ли пресс-конференция с журналистами, то ли отчетная встреча местного отделения КПРФ состоялась в городском штабе Навального. Сам штаб находится в одном из зданий на улице Галиуллина. Вход сбоку, а лестница сразу ведет на второй этаж, где «навальновцы» и обитают. Вместе с ними помещение делят анонимные алкоголики и транспортная компания. Что же до коммунистов, то в этот «красный день календаря» они решили собраться именно здесь, потому что, во-первых, «навальновцы» такие же бедолаги, как и коммунисты», во-вторых, на митинг никто не пойдет, в-третьих, в Общественно-политическом центре именно в этот святой для коммунистов день запланировали какое-то другое мероприятие. Отметим, что на нынешнее мероприятие секретарь горкома КПРФ по идеологии и правовой работе Вячеслав Гутников пригласил не только «Верстов.Инфо», но и другие городские СМИ. Вот только остальные решили проигнорировать. В общем, на встрече присутствовали, не считая Гутникова, семь коммунистов и «навальновец».
Но перед тем как начать мероприятие, Гутников очистил комнатку от всего, что могло бы здесь напоминать об оппозиционной деятельности местных активистов: портрет Навального на стене, плакат с призывом дать свободу тому, кого не называют по имени, гроб, обитый черной тканью. Единственное, что напоминало о тех, кто предоставил коммунистам помещение, так это красные стикеры, налепленные на стену, горшочек «Димон» с амариллисом и желтый утенок.
Двоих активистов-коммунистов Гутников посадил за стол, за которым он должен был отчитаться о деятельности местной организации за этот год. Перед тем, как начать свой монолог, он вытащил из портфеля деревянный профиль-портрет Ильича, который водрузил на стол, а на стену прикрепил красное знамя.
Говорил Вячеслав Гутников много – почти сорок минут. За это время он рассказал и о прошедших президентских выборах, в которых принимали активное участие не только городские коммунисты. Все мы знаем, что в кандидаты в президенты КПРФ выдвинула Павла Грудинина, который, по словам Гутникова, занял справедливое второе место. Если бы не их работа по всей стране, то вторым мог стать одиозный Владимир Жириновский.
Рассказал Гутников и о пикетах, которые несколько раз проходили в Магнитогорске. За это время они успели раздать больше 130 тысяч экземпляров партийной газеты.
По мнению Гутникова, сейчас в Магнитогорске выросло новое поколение пенсионеров. Если в 90-е годы после распада Советского Союза на митинги выходили бабушки и дедушки старой закалки, то нынешние пенсионеры это уже обуржуазившийся класс. Им протестовать против чего-либо не резон.
Что уж тут говорить, теперь помитинговать можно официально только у памятника Первой палатке. В этом году коммунисты два раза устраивали там народный сход. Первый раз это было летом. Тогда только-только объявили о готовящейся пенсионной реформе. Народ негодовал и готов был выплеснуть свою энергию. Тогда на митинг, судя по подписям, которые коммунисты собрали, пришли 1 382 человека. После того, как президент страны Владимир Путин выступил в прямом эфире, где объявил о снижении пенсионного возраста для женщин, на следующий митинг собралось всего триста недовольных горожан. Что же касается несанкционированных митингов, которые прошли 13 сентября по всей стране, то здесь Гутников был категоричен – он юрист и знает законы, поэтому на рожон не лез.
На вопрос корреспондента «Верстов.Инфо» о численности коммунистов в местном отделении КПРФ, Вячеслав Гутников ответил витиевато:
Однако с ним не согласились сторонники КПРФ.
Реплика осталась без ответа.
На этом официальная часть у местных коммунистов закончилась, оставшееся время они посвятили разговорам, но уже без СМИ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа