Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Есть «золото»! Дзюдоист из Магнитки стал победителем первенства России среди юношей

Тюмень. Стартовый день первенства страны по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18-ти лет принес сборной Челябинской области золотую медаль.

5969 просмотров
Есть «золото»! Дзюдоист из Магнитки стал победителем первенства России среди юношей

Победу добыл магнитогорец Григорий Швецов (46 кг), которого тренирует Сергей Щербинин. Юный спортсмен одержал на тюменском татами шесть побед. «Золото» далось южноуральцу очень нелегко. В частности, четвертьфинальная схватка с представителем Хакасии продолжалась 12 минут 28 секунд вместо четырех минут, отведенных по регламенту на поединок.

В финальной встрече с победителем первенства страны-2018 среди юношей до 15 лет Тимуром Арбузовым из Тихорецка Швецов угодил в очень тяжелую ситуацию, но не позволил сопернику довести до конца болевой прием на руку. В итоге у Григория первая в спортивной карьере золотая награда первенства России, сообщает официальный сайт челябинского центра олимпийской подготовки по дзюдо.

- Очень рад победе своего воспитанника! Мне кажется, что это тот случай, когда победа досталась, хоть и с большим трудом, но абсолютно заслуженно! - отметил наставник Швецова Сергей Щербинин. - Гриша - большой трудяга, скромный парень, который без лишнего пафоса идёт к своей цели. Так получилось, что из шести проведённых встреч три закончились в дополнительное время («голден скор»). А финальная получилась, на удивление, самой лёгкой. Правда, Григорий чуть было не попался на болевой приём, а, вернее, попался, но вытерпел и вышел с честью из опасного положения. Именно после этого эпизода я понял, что Гриша сегодня будет чемпионом.

Есть «золото»! Дзюдоист из Магнитки стал победителем первенства России среди юношей
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка