Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

На Южном Урале открыли третью зарядную станцию для электромобилей. Следующая появится на трассе Магнитогорск - Челябинск

Регион. Новая станция была открыта на днях в Южноуральске. Смонтировали её специалисты Троицких электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала».

7176 просмотров 8

Как сообщает «Первый Увельский», зарядка для электромобилей будет находиться на территории подстанции 110 кВ «Казачья» в Южноуральске на улице Победы (автодорога А-310). Станцию создали в Санкт-Петербурге, она соответствует современным требованиям безопасности и энергоэффективности. Устройство предназначено для зарядки с помощью стационарного порта. Подзарядка занимает до трех часов, длительность зависит от технических характеристик и типа кабеля.
На Южном Урале открыли третью зарядную станцию для электромобилей. Следующая появится на трассе Магнитогорск - Челябинск

Напомним, первые две зарядные станции для электромобилей появились около года назад в Челябинске и на трассе «Челябинск – Екатеринбург». Открытие в Южноуральске позволит владельцам электрокаров подзарядить транспорт по дороге в Башкирию или Казахстан. В 2017 году на территории, обслуживаемой ОАО «МРСК Урала», появились шесть станций на автотрассах, связывающих Екатеринбург, Пермь и Челябинск. Также зарядить авто можно в столичных городах филиалов «МРСК Урала», а в ближайшем будущем появится еще пять объектов.

Планируется, что до 2020 года энергетики сформируют сеть станций для общественного и частного транспорта. В Челябинской области до конца 2018 года энергетики планируют запуск еще одной электрозаправки на трассе «Челябинск - Магнитогорск». Можно сказать, что она будет ориентирована в том числе на жителей Магнитки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка