Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Сбой в системе. Умершей пенсионерке велели явиться за пособием на погребение

Самара. В Самаре на имя умершей пенсионерки Елены Васиной пришло письмо, в котором ей велели явиться за социальным пособием в размере 139 рублей на собственное погребение с паспортом, СНИЛС и свидетельством о смерти, сообщает Lenta.ru.

5349 просмотров 2

По словам зятя покойной Николая Балыкова, женщина скончалась в мае, а письмо пришло в ноябре. «Это выходит за рамки разумного и приличного», — отметил мужчина.

В пресс-службе отделения ПФР по Самарской области сообщили, что письмо с ошибкой пришло по причине сбоя в работе программно-технического комплекса клиентской службы при формировании списков граждан, обратившихся за выплатой данного пособия, из-за чего были перепутаны списки умерших и списки их родственников.

«При работе со списками граждан, обратившихся за пособием на погребение, и списком умерших граждан, специалистом Управления ПФР в Октябрьском и Советском районах Самары была допущена ошибка… К специалисту, допустившему ошибку, применено дисциплинарное взыскание», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что из-за ошибки не одно, а несколько писем были направлены на имя умерших граждан. После того, как ошибка была обнаружена, в каждую семью был незамедлительно направлен корректный вариант письма с официальными извинениями, уточнила представитель пресс-службы отделения ПФР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка