Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Установка уже началась! Магнитогорск переходит на искусственные ёлки, не хватает только снега

Магнитогорск. На днях уже началась установка искусственных праздничных деревьев в Ленинском районе города.

6267 просмотров 8

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году было решено отказаться от установки живых деревьев. Чиновники сделали выбор в пользу искусственных елок и закупили три 15-метровых и одну 17-метровую. Еще два искусственных дерева остались с прошлого года. Директор МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов подчеркнул, что искусственные елки ничем не уступают настоящим. При этом их можно использовать несколько лет без ущерба для лесного богатства Южного Урала и Башкортостана.

Интересно, что несмотря на полное отсутствие снежного покрова уже началась установка главного символа Нового года в сквере Металлургов. В этом году елка будет стоять аккурат на пересечении проспекта Металлургов с улицей Горького. Так что автомобилистам предстоит как минимум до середины февраля искать пути объезда перекрестка, который уже закрыт.
Установка уже началась! Магнитогорск переходит на искусственные ёлки, не хватает только снега

Также началась установка искусственной ели в поселке Железнодорожников. Следующим на очереди будет Правобережный район, где установят елки в сквере Консерваторском и на площади Народных гуляний. До 10 декабря искусственные деревья появятся и в Орджоникидзевском районе - на площади Победы на левом берегу и в сквере им. Б. Ручьева, в котором до сих пор идут работы по реконструкции.

Напомним, уже стала известна концепция главного ледового городка Магнитогорска. В эту новогоднюю компанию на площади Народных гуляний установят горки и ледяные фигуры по мотивам сказок Александра Пушкина. Всего на него потратят порядка 4 миллионов рублей. Подробнее по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка