Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Всё для нового загранпаспорта. В МФЦ на Зеленом логе теперь и «пальчики» снимут, и сфотографируют

Магнитогорск. В Магнитогорске начал функционировать портативный комплекс регистрации биометрических параметров, который используется при приеме заявлений на оформление заграничных паспортов.

6951 просмотр 3

Портативный комплекс начал свою работу сегодня, 21 ноября, в Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг по адресу Зеленый Лог, 32. Его будут использовать для регистрации биометрических параметров, когда нужно оформить заграничный паспорт нового поколения сроком действия 10 лет.

Комплекс применяется для цифрового фотографирования и регистрации отпечатков пальцев, а также для выдачи изготовленного документа. У заграничного паспорта в два раза увеличен срок действия, он содержит чип с электронным носителем информации. Кроме того, это документ международного стандарта – у него высокая степень защиты от подделок. С биометрическим паспортом значительно сокращается прохождение паспортного и таможенного контроля.

Одно из основных преимуществ данного комплекса – возможность его использования вне территориальных отделов по вопросам миграции управления МВД России по Магнитогорску.

Чтобы получить данную государственную услугу горожане могут обращаться каждую среду с 9:00 до 16:00. Единственное, нужно предварительно записаться по телефонам: 8-3519-28-91-14, 8-3519-28-91-00.

Срок изготовления паспорта составляет месяц. У кого нет постоянной регистрации – три месяца.

Добавим, что за 10 месяцев текущего года в Магнитогорске выдано более 12 тысяч заграничных паспортов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка