Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Потребовали денег и начали орудовать болгаркой. Клиентка «Добростроя» согласилась на бесплатную укладку ламината и пожалела

Магнитогорск. Мягко говоря, нестандартная ситуация произошла в одной из квартир города в середине ноября.

22235 просмотров 67

Эту историю рассказала хозяйка квартиры Ольга, которая осенью решила обновить свою квартиру. К делу девушка подошла серьезно, решив уложить ламинат во всей квартире площадью чуть больше 50 «квадратов». Покупать сам ламинат и все необходимые материалы она решила в гипермаркете «Добрострой».

- Сначала я наняла рабочих, которые подготовили полы, выровняли их перед укладкой ламината. В конце октября купила сам ламинат. Для моего бюджета сумма получилась серьезная, так как я одна воспитываю ребенка.

В итоге на ламинат, подложку, плинтус и соединители ушло более 30 тысяч рублей. Представители магазина решили сделать своей покупательнице подарок - бесплатную укладку. Был заключен договор на выполнение работ, в котором также было отмечено, что жительница Магнитки не оплачивает услуги исполнителя, которым по договору выступало ООО «Электротехническая компания». Судя по всему, это одно из юрлиц «Добростроя», так как находится компания по тому же адресу, что и гипермакет. Да и договор покупательница заключала прямо после покупки ламината.

- Признаюсь честно, что я решила сэкономить. У меня есть бригада, которая могла бы уложить ламинат. Но если вам предлагают укладку в качестве подарка, то почему бы и нет. Согласилась.
Потребовали денег и начали орудовать болгаркой. Клиентка «Добростроя» согласилась на бесплатную укладку ламината и пожалела

18 ноября на пороге квартиры Ольги появились двое мужчин, которые представились сотрудниками «Добростроя». Они сразу занялись укладкой ламината, работа спорилась. Когда всё было готово, хозяйка поблагодарила работников, но вдруг услышала неожиданный вопрос: «А деньги?» Рабочие запросили за свои услуги 5 400 рублей, но Ольга наотрез отказалась платить.

- Я им показала документы, сказала, что укладка ламината была от магазина в подарок. После этого они начали грубо выражаться.
Потребовали денег и начали орудовать болгаркой. Клиентка «Добростроя» согласилась на бесплатную укладку ламината и пожалела

Жительница Магнитогорска была, мягко говоря, удивлена сложившейся ситуацией. Но это, как говорится, еще были цветочки. После недолгих споров один из рабочих включил болгарку и начал просто пилить только что уложенный ламинат. В это время его коллега принялся отрывать плинтуса, которые буквально только что сам устанавливал. Хозяйка от этого зрелища была в шоке.

- Я позвонила в полицию и объяснила, что портят мою собственность прямо у меня в квартире. К счастью, полицейские приехали очень быстро и застали рабочих. Я написала заявление и уже наняла адвоката.

Потребовали денег и начали орудовать болгаркой. Клиентка «Добростроя» согласилась на бесплатную укладку ламината и пожалела

Ольге до сих пор не удалось выяснить, что произошло, почему услуга, подаренная крупным магазином стройматериалов, закончилась порчей её имущества. После этой истории от представителя «Добростроя» она услышала только извинение.

- Я написала официальную претензию, в которой потребовала до 26 ноября возместить материальный ущерб, который оценили в 14 тысяч рублей, и моральный ущерб - 10 тысяч. Но представители «Добростроя» эти требования не удовлетворили. У меня есть подозрение, что мой случай на самом деле не уникален, и не мне одной сделали такой «подарок», - рассказывает хозяйка квартиры.

В настоящее время жительница Магнитогорска готовит документы для обращения в суд. Она уверена, что у «Добростроя» нет ни единого шанса, и ей удастся отсудить сумму причиненного ущерба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото читательницы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка