Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом12 декабря 2018

«Подарим Новый год детям». Дубровский выделил 21 миллион на традиционную благотворительную акцию

Регион. В рамках акции дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получат новогодние подарки и посетят праздничные мероприятия.

4632 просмотра 16

«Чудеса всегда происходят с теми, кто верит в добро, помогает друзьям, хорошо учится и узнает новое. Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем», – обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский в своем видеообращении к юным южноуральцам.

По решению губернатора на приобретение подарков детям только из областного бюджета направлено свыше 21 миллиона рублей и закуплено около 185 тысяч подарков. Традиционно к акции «Подарим Новый год детям» присоединяются муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Благодаря совместным усилиям удается подарить новогоднее настроение и подарки всем южноуральским детям. В ближайшее время Министерство социальных отношений начнет раздачу новогоднего груза по всем муниципалитетам.

Также в рамках акции пройдут губернаторские новогодние елки. В этом году они состоятся: 21 декабря в Челябинске, в государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова, 24 декабря – в Магнитогорске и Златоусте.

27 школьников из Бредов, Карталов, Кизила, Усть-Катава, Южноуральска и Чебаркульского района 25 декабря примут участие в празднике, который состоится в московском Ледовом дворце. Здесь школьников ожидает ледовое шоу «Аленький цветочек», экскурсия по столице России и посещение Океанариума.

Также в конце декабря представительная делегация из 96 юных южноуральцев отправится в Москву в Государственный Кремлевский Дворец на главную новогоднюю елку страны, которая состоится 26 декабря. В состав делегации войдут дети от 8 до 13 лет, ранее не участвовавшие в данном мероприятии, из числа отличников учебы, победителей конкурсов и олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из социально незащищенных семей, опекаемых и приемных детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дубровский, елка, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка