Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 апреля
Сбер повысил уровень обслуживания для людей с особенностями речи в контактном центре
19:25Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwLPKSr
Пятница в «МОСТе»: как торговый центр запускает новую традицию вкусных выходных
16:33Реклама
- Информация
- ООО «ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ «МОСТ-2»
- ИНН
- 7446045298
- ID обявления:
- 2Vfnxwo2Qfc
Заслуженное признание. МРК отметили за трудоустройство инвалидов
Магнитогорск. Механоремонтный комплекс Магнитогорского металлургического комбината удостоен престижной региональной награды за социально ответственную деятельность.

С 2017 года в Челябинской области реализуется государственная программа «Улучшение условий и охраны труда в Челябинской области на 2017-2020 годы», в связи с чем главное управление по труду и занятости населения объявило областной конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года». По условиям конкурса, возможность участвовать в нём предоставлена всем организациям и предприятиям, независимо от формы собственности и вида экономической деятельности.
Механоремонтный комплекс ПАО «ММК» принял участие в номинации «Трудоустройство инвалидов» и стал абсолютным победителем среди предприятий области.
Признание заслуженное: в 2017 году, по результатам которого и проходил конкурс, в ООО «МРК» работали 59 человек с ограниченными физическими возможностями: 27 – инвалиды по слуху, 32 – по общим заболеваниям, это составляет шесть процентов от численности трудящихся, что превышает обязательную квоту для приёма на работу людей с инвалидностью, установленную законодательством Челябинской области, более чем в два раза.
В ООО «МРК» эта категория работников нашла не только рабочие места, но и стабильную заработную плату и соблюдение всех социальных гарантий.
Для адаптации работников с инвалидностью на производственной площадке действуют не только обязательные нормы законодательства, важно учитывать нюансы степени трудоспособности каждого человека. К примеру, способы коммуникации таких категорий работников во время производства заметно отличаются от общепринятых, поэтому для вновь трудоустроенных организована программа наставничества со стороны слабослышащих работников, которые давно адаптировались на производстве.
Люди с ограниченными физическими возможностями, трудоустроенные в Механоремонтном комплексе, живут полноценной жизнью. Многие из них – выдающиеся спортсмены. И это тоже многолетняя традиция. Здесь немало призёров чемпионатов и кубков России по дзюдо и самбо среди инвалидов по слуху, чемпионата России по большому теннису, Сурдлимпиады.
Механоремонтный комплекс ведёт активную благотворительную деятельность, традиционно поддерживает местное Всероссийское общество слепых – в этом году предприятие нашло возможность выделить организации материальную помощь, впрочем, как и годом ранее. Обществом оказана помощь для покупки тростей для незрячих и термометров «Говорящий».
В конвенции о правах инвалидов Организации Объединённых Наций от 2006 года, ратифицированной Российской Федерацией в 2008 году, говорится: «Инвалидность – это эволюционирующее понятие, она является результатом взаимодействия, которое происходит между имеющими нарушения здоровья людьми и отношенческими и средовыми барьерами, мешающими их полному и эффективному участию в жизни общества наравне с другими». Такие препятствия и ограничения в деятельности человека с физическими, сенсорными и другими особенностями, вызванные существующими в обществе условиями, исключают его из разных сфер жизни. А это уже социальное понятие, а не медицинское - своеобразная форма социального неравенства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
Сегодня, 21:33В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Сегодня, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Сегодня, 09:51Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
Вчера, 13:59В Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
Вчера, 12:02НДФЛ с грандов надо платить?
Вчера, 11:50В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ………………………………………………………………………………………… В начале мероприятия нейропсихолог Дана Андреевна Ерёменко и клинический психолог Анастасия Владимировна Туранова рассказали о природе и видах стресса. По словам специалистов, в современном ритме жизни усталость, напряжение и апатия часто воспринимаются как норма, однако эти состояния могут существенно снижать качество жизни. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять
Вчера, 11:13Разин оправдал Ткачёва и Канцерова и рассказал, в какой момент решающего матча против «Торпедо» его одолела печаль Вчера, 17 апреля, магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл «Торпедо» (4:3 ОТ) в пятом матче серии. Наша команда вышла в полуфинал Кубка Гагарина. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Виноватых не искать, Будут дальше поединки, Все забыть…, вперед опять
Вчера, 10:42Эффект будет при штрафе в 1,5 ляма. А 15 тысяч даже ссаного бомжа не испугают. Надо ли удивляться, что каждый год полстраны полыхает?
Вчера, 09:11кто эти люди?
Вчера, 00:14