Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
26 июля
25 июля
В ТРК «Семейный парк» заработали все обновления – приходите прямо сейчас!
15:15Реклама
- Информация
- ООО "СЕМЕЙНЫЙ ПАРК"
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwiUSD1
От Футбольной до Карамельной. Депутаты дали новым улицам спортивные и вкусные названия и переименовали одну площадь
Магнитогорск. Также две новые улицы были названы в честь двух известных магнитогорцев – поэтессы Риммы Дышаленковой и писателя Владилена Машковцева.

На сегодняшнем заседании МГСД депутаты одобрили присвоение названий 73 улицам и одному проезду. Все они расположены в разных частях города.
В жилом районе «Счастливый», который находится между поселками Радужный и Хуторки, названия получили сразу пять улиц. Теперь на карте города появились улицы Алмазная, Аметистовая, Агатовая, Родонитовая и Хрустальная.
В юго-западной части города имена получили сразу десять улиц. Три из них назвали в честь известных людей – писателя Владилена Машковцева, поэтессы Риммы Дышаленковой и ученого Вячеслава Пиксаева. Пиксаев, кстати, никогда не жил в Магнитогорске. Это астроном, который в 1971 году открыл малую планету и назвал ее «Магнитка». Еще семь улиц получили географические названия - Еманжелинская, Коркинская, Ашинская, Брединская, Кусинская, Белебеевская и Варненская.
В юго-восточной части Орджоникидзевского района появились 58 новых улиц и один проезд. Причем, здесь много улиц не только со вкусными названиями (Сахарная, Душистая, Карамельная, Ананасовая, Мятная, Миндальная Арбузная, Смородиновая, Сливовая, Облепиховая, Апельсиновая, Ежевичная), но и со спортивными (Хоккейная, Гимнастическая, Футбольная, Стрелковая, Эстафетная). Также в городе появились улицы Чудесная, Аквамариновая, Кристальная, Фианитовая, Белая, Сказочная, Багряная, Волшебная, Серебристая, Зеркальная, Витражная, Канатная, Карусельная, Паромная, Минеральная, Волнистая, Высотная, Почтовая, Верная, Удачная, Звонкая, Детская, Скальная, Русская, Бодрая Пихтовая, Льняная, Грибная, Орхидейная и другие.
Кроме того, было предложено официально переименовать площадь перед главным входом в администрацию города (между зданием мэрии и проспектом Ленина). Оказывается, что до сегодняшнего дня она во всех официальных документах числилась, как площадь Демонстраций. Теперь же она станет официально площадью Торжеств.
Также депутаты поменяли название одной из остановок общественного транспорта на проспекте Ленина. Речь идет об остановке «Ледовый дворец спорта им. И.Х. Ромазана» на пересечении проспекта Ленина с улицей Сталеваров. Теперь она называется «Дворец спорта им. И.Х. Ромазана». Морозов также обратился к замглавы города Юлию Элбакидзе. Он попросил его не только заменить на двух остановочных комплексах название остановки, но и привести их в порядок.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
Вчера, 17:56Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Вчера, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Вчера, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Вчера, 02:03Как вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля