Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 апреля
18 апреля
Гвоздики легли на могилы героев. Общественники почтили память «афганцев» по случаю скорбной даты
Магнитогорск. Представители нескольких общественных организаций и депутатского корпуса посетили «Афганский мемориал» на Левобережном кладбище в связи с очередной годовщиной ввода войск в Афганистан.

16 магнитогорских призывников вернулись в 80-ые годы из Афганистана в цинковых гробах. С тех пор в их честь на Левобережном кладбище существует мемориал, к которому чуть позже добавились и другие магнитогорские солдаты — жертвы «чеченских кампаний».
![]() |
![]() |
![]() |
Каждый год 15 февраля торжественно отмечается день вывода Советских войск из Афганистана. Но немногие знают, что «братья по огню» вспоминают своих товарищей еще и 25 декабря — в день, когда в 1979 году СССР ввел в чужую страну свои Вооруженные Силы.
Уже 30 апреля 1980 года из далекого Афганистана в Магнитогорск пришла первая «похоронка»… В течение последующих девяти с лишним лет к первому погибшему магнитогорцу — Александру Сердобинцеву — в соседние могилы легли еще 15 парней, выполнявших свой интернациональный долг.
Участники общественных патриотических организаций не пропускают и эту печальную для всех жителей бывшего СССР дату, когда решением Политбюро ЦК КПСС советские солдаты впервые вошли в Афганистан, чтобы бороться с террористическими группировками, периодически угрожавшими границам Советского Союза.
Местные отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и Российского союза ветеранов Афганистана при поддержке депутатов Городского Собрания в этот день возложили цветы к могилам павших магнитогорцев и к памятникам, установленным на «Афганском мемориале».
![]() |
![]() |
![]() |
От имени коллег по депутатскому корпусу депутат МГСД Павел Верстов также поблагодарил сотрудников Муниципального предприятия КПРУ, которые обеспечивают регулярный и достойный уход за мемориалом в любое время года, позволяя всем желающим комфортно отдать дань уважения и памяти магнитогорским солдатам, павшим в годы Афганской войны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
Вчера, 13:59В Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
Вчера, 12:02НДФЛ с грандов надо платить?
Вчера, 11:50В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ………………………………………………………………………………………… В начале мероприятия нейропсихолог Дана Андреевна Ерёменко и клинический психолог Анастасия Владимировна Туранова рассказали о природе и видах стресса. По словам специалистов, в современном ритме жизни усталость, напряжение и апатия часто воспринимаются как норма, однако эти состояния могут существенно снижать качество жизни. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять
Вчера, 11:13Разин оправдал Ткачёва и Канцерова и рассказал, в какой момент решающего матча против «Торпедо» его одолела печаль Вчера, 17 апреля, магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл «Торпедо» (4:3 ОТ) в пятом матче серии. Наша команда вышла в полуфинал Кубка Гагарина. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Виноватых не искать, Будут дальше поединки, Все забыть…, вперед опять
Вчера, 10:42Эффект будет при штрафе в 1,5 ляма. А 15 тысяч даже ссаного бомжа не испугают. Надо ли удивляться, что каждый год полстраны полыхает?
Вчера, 09:11кто эти люди?
Вчера, 00:14Заслуженно! Поздравляю! :) Молодец!
18 апреляНу похоже Разин послушался вчерашний мой совет и поставил Набокова наконец то !!!Отсюда и результат.Смолин сильно устал, было же видно в том,проигранном, овертайме!!!все хорошо,что хорошо кончается!!!Молодцы ребята,пластались вчера до конца,но опять были те же грабли после 3 -1..никак не могут от автобуса избавиться, после преимущества в 2-3 шайбы....Желаю успеха с АК-БАРСОМ!!!Это вам не ТОРПЕДО!!!
18 апреляТорпедо - команда с большим потенциалом, который полностью не раскрыла в играх с Металлургом. Особо стоит отметить высокую корректность новгородцев, их воспитанность. У Ак Барса и, тем более с Локомотива или Авангарда, мы такого не увидим. Пожелаем Металлургу хорошо настроиться и проявить лучшее, что было показано в этом сезоне.
18 апреля