Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2018

«Десятилетие детства». В детской горбольнице обновили медоборудование почти на 33,5 миллиона

Магнитогорск. В детскую больницу продолжает поступать новое медицинское оборудование.

4930 просмотров

Новые электрокардиографы поступили в отделение функциональной диагностики и поликлинику №1. Специалисты получили современные аппараты, зарекомендовавшие себя в практике, удобные и надежные. Отделения также пополнились функциональными кроватями и новыми каталками.

Отделения реанимации получили новые мониторы отечественного производства. Приборы предназначены для непрерывного слежения за жизнедеятельностью пациентов и регистрируют следующие параметры: электрокардиограмму, частоту сердечных сокращений, пневмограмму, частоту дыхания. Новый монитор позволяет документировать данные на встроенном термопринтере, имеется возможность переноса информации с одного монитора на другой. Высокая контрастность и широкая диагональ облегчает задачу наблюдения за физиологическими показателями пациента с большого расстояния.

В диагностический центр поступила система ультразвуковой визуализации экспертного уровня с шестью датчиками. Новый УЗИ-аппарат открывает новые возможности для проведения клинических исследований, имеет инструментарий для анализа диагностического изображения, а также обеспечивает комфорт в процессе ультразвукового исследования.

Как мы уже сообщали, детская больница получила специально оборудованный автомобиль для палиативной службы, которая оказывает помощь неизлечимо больным детям. Машина имеет свой генератор, оборудована вентиляцией, кондиционером, умывальником, удобной кушеткой. Всё предусмотрено для выезда на дом и транспортировки тяжелобольных детей в комфортных условиях.

Врачи довольны новинками: обновление аппаратуры позволяет повышать качество оказания медицинской помощи маленьким пациентам. Всего поставлено оборудования по программе «Десятилетие детства» на сумму 33 миллиона 438 тысяч.

В 2019 году процесс обновления медицинского оборудования будет продолжен, отметили в пресс-службе медучреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка