Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Подарил ноутбук от президента. Борис Дубровский навестил в больнице пострадавшего ребенка

Магнитогорск. Губернатор пообщался с 13-летним магнитогорцем в детской городской больнице.

26559 просмотров 8

Мальчик был доставлен в больницу накануне, 31 декабря, в 8 часов утра. У него были диагностированы черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей, а также грудной клетки и живота. Врачи сообщили, что у ребенка было и обморожение ступней.

– Чувствует себя хорошо, жалоб никаких не предъявляет. С ним работает психолог, – рассказывает журналистам дежурный врач детской больницы, реаниматолог Максим Курятников.

По его словам, к мальчику регулярно приходит мама, а бабушка находится во взрослой больнице. Всей семье удалось выжить.

Сергей уже привыкает к вниманию чиновников и журналистов. Накануне, 31 декабря, его приезжал проведать президент России Владимир Путин. Сегодня с ним пообщался губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Причем, пришел глава региона не с пустыми руками, а с новогодним подарком – ноутбуком. Еще накануне глава государства спросил школьника, что бы он хотел получить на Новый год. В итоге по поручению президента ребенку подарили ноутбук.
Подарил ноутбук от президента. Борис Дубровский навестил в больнице пострадавшего ребенка

После непродолжительного общения Борис Дубровский дал комментарий журналистам.

– Серёжа в целом очень позитивный ребенок. Сейчас восстанавливается. Станет хорошим человеком – в этом никаких сомнений нет, – поделился губернатор.

Подарил ноутбук от президента. Борис Дубровский навестил в больнице пострадавшего ребенка

Также Борис Дубровский рассказал, какая будет оказана помощь пострадавшим. Он подчеркнул, что в данной ситуации не стоит говорить о стандартных суммах, которые обычно выделяются людям, потерявшим жильё.

– Все, кто потерял жильё – получат новое. В том числе будет и компенсация имущества, которое было уничтожено. Я говорю о мебели.

Губернатор прокомментировал и ход работ на месте обрушения подъезда. Он отметил, что сейчас идет демонтаж плит, которые нависают над местом ЧП.
Подарил ноутбук от президента. Борис Дубровский навестил в больнице пострадавшего ребенка

– Спасатели не могут работать без риска попасть под эти плиты. Поэтому демонтируются верхние неустойчивые конструкции. Это значительно удлинит по времени проведение работ, но это единственная возможность сейчас не получить новую трагедию. Как только опасные плиты уберут, разбор завалов будет продолжен, – сказал Дубровский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Илья Московец и Артем Ибрагимов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка