Расширенный поиск
Лента новостей
28 февраля
 16:40   Путёвки, ремонты и поздравления. Ветеранов войны в Магнитогорске окружили заботой
 15:29   «Там ребенок, здесь ребенок – пускай играются». Магнитогорский дом для мамы открылся в новом здании Комментарий 3
 12:30   Молодёжный центр, поддержка инвалидов и кикбоксинг! Три магнитогорских проекта получили президентские гранты Комментарий 1
 10:33   Главный актив – доверие клиентов. Кредит Урал Банк подвел итоги работы за 2019 год
 9:23   Глава Магнитогорска побывал в обновленных детских поликлиниках. И попытался записаться на прием
 8:31   Если вам недостаточно возможностей обычного ТВ. Как превратить телевизор в Smart TV?
27 февраля
 21:00   Одного достаточно. Путин ответил на вопрос о двойнике Комментарий 6
 16:27   Ни декларации, ни паспорта. Муниципалы копили канализационные отходы почти год
 14:25   Платформа для встреч и деловых контактов. ММК представляет продукцию на крупнейшей выставке Ближнего Востока

Трещит по швам? Жильцы дома 164 боятся жить в своих квартирах

Магнитогорск. Жильцы дома №164 не хотят оставаться в злополучном здании и требуют у властей обратить внимание на безопасность.

Поделиться
Поделиться
Telegram

На месте ЧС неспокойно. Пока жильцы соседних с эпицентром взрыва квартир забирают свои ценные вещи под присмотром спасателей и полицейских, жители крайних подъездов с начала дома взывают к помощи.
Трещит по швам? Жильцы дома 164 боятся жить в своих квартирах

«Мы, жильцы второго, третьего и четвертого подъезда, и у нас просто крик души. Жить мы здесь не будем! – признались они корреспонденту "Верстов.Инфо". – Мы боимся за себя, за своих детей. Везде трещины появляются, дети боятся возвращаться домой. А власти говорят, что жить здесь можно, разрешено».

Жителям показали заключение экспертов, которое те вынесли на основании экспресс-анализа. Печати на документе нет, как и веры ему.
Трещит по швам? Жильцы дома 164 боятся жить в своих квартирах

«Это заключение эксперта на момент проведения экспресс-анализа. Сейчас сколько дней прошло, у нас все гуляет, штукатурка сыплется. Гарантий никто не дает. Возможно проживание на момент, когда проводилась экспертиза, и было разрешено», – говорят обеспокоенные жильцы.

Трещит по швам? Жильцы дома 164 боятся жить в своих квартирах
По их словам, трещины пошли по подъездам до четвертого этажа. Появляются и повреждения в квартирах. Рамиля Валиева признается, что жить ей в этом доме страшно, ведь трещины разрастаются. А уходить не хочется.

Михаил Шепелев утверждает – трещины появились после взрыва:
Трещит по швам? Жильцы дома 164 боятся жить в своих квартирах

«Точно после взрыва – ранее мы делали ремонт, – говорит собеседник агентства. – С каждым днем они становятся все больше и больше. Вчера нанесли алебастр, сегодня к утру уже все полопалось. Приходили специалисты, все зафиксировали, будут проверять».

Трещит по швам? Жильцы дома 164 боятся жить в своих квартирах

Жители восьмого подъезда сегодня получили доступ в квартиры и смогли забрать наиболее ценные вещи. К себе домой они могут попасть только в сопровождении полицейских и лишь ненадолго.


Служба новостей "Верстов.Инфо" фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (38)

#38 Гость Посетитель 6 января 2019 14:15 |
Цитата: Гость Ирина

Кто займется - тот, кто мусор вывозит. Где проект - какой вам проект нужен, демонтажа, что ли? Сидите спокойно уже.
---- это почему спокойно? огласите список допущенных к деньгам и критерии отбора.. брат-сват-кум -друг.. в городе по тихому уходит крупный денежный подряд , горожане должны знать бенефициара, ибо камни будут таскать посторонние люди
#37 Не гость ирина 6 января 2019 00:46 |
Гость Ирина хамка ещё та, тебя не касается,радуйся и сама сиди уже успокойся! Троллина
#36 РОМКА 5 января 2019 23:59 |
Цитата: Наталья
Надо писать в Кремль, прокуратуру РФ, министерство строительства РФ, МЧС. Приложите фото всех трещин, всех экспертиз без печатей. Напишите, что вам страшно продолжать жить в этом доме. Что вы боитесь последующей трагедии. Ждите ответ и шевеления властей

Сама-то где живешь ? Кварт-плату платишь?
#35 РОМКА 5 января 2019 23:54 |
Цитата: Натан
Что же делать, ремонт сделали только летом, все трескается, неужели мы тоже погибнем под завалами нашей квартиры.
Люди напиши если письмо Путину, он не знает что тут происходит с нами, я готов подписать петицию

Кто делал ? ГДЕ ?
#34 Гость Ирина 5 января 2019 23:53 |
Цитата: саловар
...нормальный дом ,подправить где то что то укрепить ,живи да радуйся ,какие все стали чувствительные ,суеверные...

Полностью согласна. Единственный здравый комментарий. Я ничего не путаю, в Магнитогорске комбинат металлургический? Не парфюмерный?
#33 Гость Ирина 5 января 2019 23:49 |
Цитата: Гость Татьяна
Надо расселять дом. Этот дом ломать и строить другой. Нельзя так с людьми. Они не виноваты.

Вижу, что версия про теракт всем нравится, а вот версия про разгильдяйство самих жильцов почему-то нет.
#32 Гость Ирина 5 января 2019 23:44 |
Цитата: Гость Посетитель
*Демонтаж конструкций седьмого и восьмого подъездов.. займёт полтора месяца. Основной этап работ начнётся уже 6 января.*--- и ни слова кто этим будет заниматься, почему выбрали эту компанию, где проект и куча других вопросов.

Кто займется - тот, кто мусор вывозит. Где проект - какой вам проект нужен, демонтажа, что ли? Сидите спокойно уже.
#31 РОМКА 5 января 2019 23:30 |
Цитата: Натан
Что же делать, ремонт сделали только летом, все трескается, неужели мы тоже погибнем под завалами нашей квартиры.
Люди напиши если письмо Путину, он не знает что тут происходит с нами, я готов подписать петицию

[hide][/hide]
#30 Юджин 5 января 2019 22:23 |
Тихо о себе говорите, громче надо, и точно усляшит
#29 Гость 123 5 января 2019 22:12 |
Цитата: Натан
письмо Путину, он не знает что тут происходит с нами,

Поверье, ОН знает. Ему ровно.
#28 Гость 123 5 января 2019 22:10 |
Цитата: житель
Как вы там вообще живете,без газа и горячей воды?А готовка?Если семья ,готовить надо целый день.Конечно квартиры в этом доме покупать никто не захочет.Страшно.

А как остальные в городе в аварийном жилье годами живут? без газа, воды, отопления, канализации? Администрация и им боюсь скажет "маневренного фонда нету, дом сносите сами". Уже все на то и походит, на ходу переобуваются чиновничьЁ
#27 Натан 5 января 2019 22:10 |
Что же делать, ремонт сделали только летом, все трескается, неужели мы тоже погибнем под завалами нашей квартиры.
Люди напиши если письмо Путину, он не знает что тут происходит с нами, я готов подписать петицию
#26 Enthroned 5 января 2019 22:00 |
вот потому и пускают лишь забрать вещи. вердикт по 5 и 6 подъездам ещё не вынесен