Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
31 января
30 января
Магнитогорский цирк вошел в Реестр особо опасных зданий
Рабочая группа, созданная три года назад, после трагедии в московском аквапарке, закончила работу. Она составила реестр из 255 объектов с массовым пребыванием людей - культурных, спортивных, торговых и иных. Каждое третье требует немедленного ремонта. Большинство таких объектов - дворцы культуры, построенные в середине прошлого века. В список 68 самых опасных из них попал магнитогорский цирк.

- Мы ежегодно проверяем около 20 зданий, - сообщила "РГ" вице-председатель рабочей группы, замминистра по радиационной и экологической безопасности области Светлана Костина. - Аналогичные структуры созданы в каждом муниципалитете.
В прошлом году рабочая группа посетила 18 зданий, в нынешнем году - 27, столько же планируется и в следующем. В их число входят челябинские цирк, Ледовый дворец "Уральская молния", драмтеатр, краеведческий музей, торговый комплекс "Калибр", концертный зал имени Прокофьева, Магнитогорский цирк.
Чтобы обезопасить людей, южноуральские власти начали оснащать особо опасные объекты системами мониторинга несущих конструкций. Такую систему уже внедрили в Ледовом дворце "Уральская молния". Данные о деформации круглосуточно сообщают на компьютер 34 датчика.
- Эта аппаратура фиксирует движение с точностью до двух микрон, для сравнения: толщина человеческого волоса - пять-шесть микрон, - говорит главный инженер "Уральской молнии" Анатолий Старцев. - Во время сильного ветра или после снегопада мы анализируем ситуацию и принимаем решение. Например, год назад пришлось двое суток подряд счищать снег с крыши. Но это скорее исключение. Конструкция здания способна выдерживать серьезные нагрузки.
На установку оборудования губернатор выделили восемь миллионов рублей из областного бюджета. В будущем году такие установки смонтируют на других областных зданиях, в том числе в строящемся Ледовом дворце "Трактор". Чиновники направили письма владельцам особо опасных зданий с рекомендациями установить подобные системы безопасности. Впредь при проектировке объектов с массовым пребыванием людей будут заложены расходы на установку таких датчиков.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Даёшь ещё расчленёнки
Сегодня, 14:3915 миллионов потребовал мужчина с магнитогорской больницы: после плановой операции у него атрофировалось яичко Иск магнитогорца, который в течение 3,5 месяца терпел невыносимые боли, в настоящее время рассматривает Правобережный районный суд. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Чтобы яйца обрезать, Надо у врачей узнать, Где в Москве такое лечат, Лучше, чем в Магнитке «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 12:20Продавал по звонку: предприниматель из Магнитогорска торговал левым алкоголем прямо из гаража Вычислили и задержали подозреваемого в обороте немаркированной алкогольной продукции оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Магнитогорску. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Как предприниматель «БЛ….ДЬ», Провозил в гараж «палёнку», Где милиция опять. Можно просто торговать И гараж для точки снять И доставить «БЛ….ДЬ» клиента Прямо к гаражу опять
Сегодня, 12:07не пей за рулем,ибо это крэщ!
Сегодня, 02:05К Вам уже выехали!
Сегодня, 02:04ура!
Сегодня, 02:02все норм врачи в Москву свалили. В Челябинске еще можно найти.
Сегодня, 02:01Закон - что дышло...
Вчера, 23:23Как я уже писал, настоящая светлая Россия не участвует в этой варварской войне против братского украинского народа. Украина воюет против тьмы, имперской агонии. И Украина должна победить ( с помощью Дональда Трампа, Евросоюза). Свет должен победить тьму. Слава новой светлой России. И слава Украине!
Вчера, 17:29По степени своей абсурдности это мероприятие напоминает французские сюрриалистические фильмы 70-х годов. Это иллюзия того, что вертикаль власти все ещё существует. Очень скоро все развалится.
Вчера, 16:24