Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Просто тётя Ася. Волонтеры сделали подарок горожанке, которая кормила и поила спасателей

Магнитогорск. Все дни во время разбора завалов женщина работала на полевой кухне.

16379 просмотров 14

Асия Качесова, или просто тётя Ася, работала на морозе, раздавая горячее питание и поила чаем спасателей, которые работали на разборе завалов рухнувшего подъезда. Женщина признается, что сразу отправилась на место трагедии, после того как узнала о взрыве.

— Пришло сообщение на телефон о том, что обрушились подъезды, нужны волонтёры, чтобы разбирать вещи, готовить еду. Конечно, я не могла оставаться в стороне, – рассказала горожанка.

Полевую кухню организовала епархия. Нужен был человек, который бы организовал весь процесс питания на площадке. Асия не смогла отказаться.
Просто тётя Ася. Волонтеры сделали подарок горожанке, которая кормила и поила спасателей

— Нужно было соблюдать санитарные нормы и технику безопасности, потому что была страшная пыль, всё время работала техника. Я не могла допустить, чтобы кто-то травмировался. К четвёртому дню была уже просто без голоса, — цитирует женщину 74.ру.

46-летняя Асия Качесова – мама троих детей. Двое уже взрослых, а младшему Саше девять лет. У мальчика ДЦП – он не видит, не разговаривает, не ходит, но отлично плавает.

— Дни у нас расписаны по минутам, потому что много времени уходит на реабилитацию. Я не могу сидеть и просто плакать, жалеть себя и сына. Тогда не будет результата, нужно собирать волю в кулак и идти вперёд. У нас всё всегда организовано, занятия, спецпитание, уборка в доме. Больной ребёнок для меня — это не оправдание бардака в квартире. Мы живём скромно, но стараюсь, чтобы всегда было чисто, прибрано.

Волонтеры прониклись уважением к горожанке и после окончания поисковой операции на месте обрушения решили сделать ей подарок. Узнали, что у тёти Аси, которая является профессиональной швеёй, сломалась швейная машинка. Волонтеры и неравнодушные горожане собрали порядка 15 тысяч рублей и купили женщине новую машинку.
Просто тётя Ася. Волонтеры сделали подарок горожанке, которая кормила и поила спасателей

Подарок буквально растрогал до слёз тётю Асю, которая даже не ожидала, что люди так оценят её самоотверженную работу в первые дни трагедии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка