Ваш регион

-11°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Присяжные заседатели решили – виновен. В Магнитогорске впервые вынесли вердикт народной коллегией

Магнитогорск. В Магнитогорске впервые вынесли вердикт коллегией присяжных заседателей в Орджоникидзевском районном суде.

10367 просмотров 8

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в Орджоникидзевском районном суде рассмотрели первое в Челябинской области уголовное дело с начала действия в городских и районных судах России новой формы отправления правосудия с участием коллегии присяжных заседателей.

Коллегия присяжных заседателей вынесла первый в регионе вердикт, в котором жителя Магнитогорска признали виновным в совершении особо тяжкого преступления. Отметим, что судьи также единодушно признали вердикт.

Мужчину признали виновным в том, что в ночь с 6 на 7 декабря 2017 года около дома на улице Красноармейская пьяный избил мужчину. Избиение произошло из-за личных неприязненных отношений. Он руками и ногами нанес не менее девяти ударов по голове, причинив, тем самым, закрытую черепно-мозговую травму. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Впоследствии стороны в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона обсудят в отсутствие присяжных заседателей юридические вопросы, касающиеся наказания. После чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка