Расширенный поиск
Лента новостей
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 6
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 29
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1
 13:15   Акция к новогодним каникулам! В медсанчасти – специальная цена на ПЦР-тест на COVID-19 Комментарий 4
 12:50   Вышел из трамвая и попал под колёса. В Магнитогорске на Центральном переходе иномарка сбила пешехода Комментарий 4
 11:18   Сбил пешехода, затем столкнулся с «семеркой». ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 1
 10:51   Убила свою дочь, когда была в гостях в Магнитогорске. Прокурор запросил для детоубийцы 15 лет лишения свободы Комментарий 6

Присяжные заседатели решили – виновен. В Магнитогорске впервые вынесли вердикт народной коллегией

Магнитогорск. В Магнитогорске впервые вынесли вердикт коллегией присяжных заседателей в Орджоникидзевском районном суде.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в Орджоникидзевском районном суде рассмотрели первое в Челябинской области уголовное дело с начала действия в городских и районных судах России новой формы отправления правосудия с участием коллегии присяжных заседателей.

Коллегия присяжных заседателей вынесла первый в регионе вердикт, в котором жителя Магнитогорска признали виновным в совершении особо тяжкого преступления. Отметим, что судьи также единодушно признали вердикт.

Мужчину признали виновным в том, что в ночь с 6 на 7 декабря 2017 года около дома на улице Красноармейская пьяный избил мужчину. Избиение произошло из-за личных неприязненных отношений. Он руками и ногами нанес не менее девяти ударов по голове, причинив, тем самым, закрытую черепно-мозговую травму. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Впоследствии стороны в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона обсудят в отсутствие присяжных заседателей юридические вопросы, касающиеся наказания. После чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (8)

#8 5 21 января 2019 10:00 |
Киселёв- прибабахнутый кляузник и сплетник!Не прикрывайся ником ПВВ. Ты не Путин. Бердников правильно сделал что принял на работу Засову, умницу и красавицу. Не чета твоей жёнушке кисельниковой, пенсионерке и бездельнице.Её даже до конкурса не допустили.Скоро выкинут из мэрии как и тебя выпиннывали отовсюду.
Комментариев: 0
#7 ПВВ 19 января 2019 11:12 |
Магнитогорцам вообще не нужно обращаться в администрацию города,пока там находятся, Нижегородцев и Сычев. Они в городе воду мутят,а Бердников не знает.Вот ВАМ и закон!
Комментариев: 0
#6 гость 19 января 2019 10:47 |
Какие СУДЬИ и ЗАКОНЫ? В Управлении образовании, работает начальником отдела Засова. Устроилась с помощью взятки и какой ЗАКОН? Прием в администрацию закрыт.Дала Хохлову(Бердников второй раз "пнул" его из администрации) 1200000 рублей и "дутый"конкурс, с участием нач.управления Сычева "выиграла". Вот ВАМ СУДЬЯ и ЗАКОН!!! Еще пишут о Следственных комитетах,Прокуратуре,Судах!!!
Когда перестанут людям врать???????????
Комментариев: 0
#5 Гость Владимир 19 января 2019 00:47 |
Сталевару. Никто никуда не побежит из судебной машины, не переживайте. А "народ, который там ещё остался" потихоньку деградирует вследствие несменяемости судей, безответственного отношения к своим обязанностям по причине узаконенной безнаказанности Пример - на многих телеканалах России обсуждают преступление пьяного военного судью из Краснодара, сбившего девушку на пешеходном переходе в состоянии алкогольного опьянения.
Комментариев: 0
#4 Гость Иван 18 января 2019 22:03 |
Статья не соответствует действительности! Что за журналисты работают на сайте?Еще в 2014 году в Магнитогорске вынесено обвинение в суде с участием присяжных заседателей в отношении Конюхова, Трушкина и Кондрашкина по обвинению в убийстве Светланы и Марины Москалёвых!!!
Комментариев: 0
#3 Fa3a—Ravil 18 января 2019 18:59 |
Цитата: Александра Чистякова
сегодня была в штабе помощи пострадавшим, решила отдать какой нибудь семье мебель (хорошую, новую). Куда меня только не посылали каб. 100, 102, ... и никто не "мог" сказать, а как эту помощь осуществить. Наконец девушка из соц. защиты, дабы выйти из неловкого положения записала мой телефон, с обещанием позвонить! Вот вам и штаб, всё то же безразличие и бездействие. Конечно же не позвонят. у меня сильно испорчено настроение.

Что делать людям которым некуда поставить вашу мебель??? Алло, гараж! У них не мебель сгорела! У них дом рухнул!!!
Комментариев: 0
#2 Александра Чистякова 18 января 2019 18:55 |
сегодня была в штабе помощи пострадавшим, решила отдать какой нибудь семье мебель (хорошую, новую). Куда меня только не посылали каб. 100, 102, ... и никто не "мог" сказать, а как эту помощь осуществить. Наконец девушка из соц. защиты, дабы выйти из неловкого положения записала мой телефон, с обещанием позвонить! Вот вам и штаб, всё то же безразличие и бездействие. Конечно же не позвонят. у меня сильно испорчено настроение.
Комментариев: 0
#1 Сталевар 18 января 2019 18:01 |
За последние 20 лет эту истерзанную судебную машинку до такой степени заездили псевдореформами. что она скоро ездить не сможет и народ который там еще остался разбежится кто куда.