Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
1 апреля
Впервые в городе! Спектакль, в котором еда – полноправное действующее лицо
14:30Реклама
- Информация
- ООО ШАБАЛИНАГРУПП
- ИНН
- 7456043268
- ID обявления:
- LdtCK6cMF
31 марта
«Будем помнить об этом всегда». Новоселье семья Фокиных справит в день рождения Ванечки
Магнитогорск. Новая квартира семьи Фокиных находится неподалеку от места трагедии и в нескольких шагах от школы № 14, где располагался в январские каникулы оперативный штаб.

Пятиэтажка, в которой теперь будут жить Фокины, стоит торцом к дому, в котором они жили еще месяц назад. Мало что будет напоминать о произошедшем 31 декабря, когда взрыв бытового газа – по официальной версии – обрушил седьмой подъезд злополучного дома № 164 на проспекте Карла Маркса.
Квартира, в которой предстоит жить семье Фокиных, располагается на улице Галиуллина. В четвертом подъезде. На четвертом этаже. До трагедии семья тоже жила на четвертом этаже. Ключи Евгению Фокину – отцу семейства – вручили 23 января. К счастью, это не голая коробка. Отремонтированы санузел и детская комната, в которой бывшие хозяева оставили двухъярусную кровать и шкаф-купе. В кухне стоит готовый гарнитур, вот только плиты еще нет – от газовой трубы лишь торчит перекрытый шланг. И все.
Если выйти на балкон, то можно увидеть верхние этажи первого подъезда, пострадавшего от взрыва дома. Евгений рассказывает, что старается не думать о том, что пришлось пережить ему, его жене Ольге и, конечно же, Ванечке.
Из вещей здесь только детский мопед, подаренный риелторами, которые занимались поисками квартиры. Все нажитое Фокиными осталось под завалами. Лишь фарфоровый лев уцелел. Он стоит на балконе разрушенного подъезда.
Остальные необходимые вещи семья купит, когда жена с сыном вернутся из Москвы. Семье выделили на это 400 тысяч рублей. Купят в первую очередь спальное место, холодильник и телевизор.
Когда случилась трагедия, Евгений готовился к худшему. Ольга со старшим сыном находились в одной комнате, Ваня – в другой. Обрушение произошло настолько быстро, что о спасении младшего сына говорить не приходилось. Глава семейства в это время находился на работе. Как только ему позвонили, он тут же поехал к завалам.
Евгений увидел свой диван, понял, что искать нужно где-то поблизости. Он рассказал спасателям о своих наблюдениях. Работа пошла.
Естественно, спасение Ванечки можно назвать только чудом. Евгений Фокин теперь очень надеется, что найдется их кот.
Фокин показывает фото кота – рыжий, здоровый и пушистый.
Евгению до сих пор не верится, что вся страна протянула их семье руку помощи. В первые дни после трагедии телефон у Евгения и Ольги не умолкал ни на минуту.
Тем не менее, вся семья Фокиных благодарна всем, кто откликнулся.
Тем временем, Ваня Фокин уже вовсю идет на поправку. Врачи московской клиники пока не называют никаких конкретных сроков, но говорят, что свой первый день рождения мальчик встретит дома в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уморрило! В 2018г. весь город, у Первой палатки, митинговал против пенсионной реформы! Там многие выступали,а "правозащитничка", е.в.г., там не было??? Какая отмазка будет на этот раз, клоун???
Сегодня, 18:20Евгений Гончаров в 2019 году поступил в магистратуру Челябинского государственного университета, в марте 2023 года окончил ее.
Сегодня, 14:22лишите уже права управления этого пенсионера-лихача, а субару отправьте ребятам в зону сво
Вчера, 14:06В организации уточнили, что бактерия выявлена в изделиях из сети магазинов «ВкусВилл» и Spar, магазинов японской кухни «Суши-Маркет», «Суши Wok», «Pizza Sushi Wok» и службы доставки Yami Yami. Превышения по количеству микроорганизмов зафиксировали в роллах из торговых сетей «Азбука Вкуса», «ВкусВилл», Globus и Spar, магазинов японской кухни «Суши-Маркет», «Сушисет», «Суши Wok», «Pizza Sushi Wok», службы доставки Yami Yami, а также из ресторанов японской кухни «Нияма», «Планета суши», «Тануки», «Якитория» и заведений премиум-класса Shore House (Novikov Group), BLUEFIN.
Вчера, 12:24Бла-бла-бла, где торговые марки, где список городов, кто лучше, кто хуже- бестолковый обзор
Вчера, 11:35Увижу справляющих нужду-прослежу где живёт-соберу пакетиком из бокса и под дверь хозяину.
30 мартаПравильно! А я вот не давно видел в Авито объявление о продаже всего комплекса зданий ДОСААФ на Советской Армии который. По моему стояла цена 11 млн рублей, за 5000м2. Честно скажу удивила цена. Как 3 квартиры. Как это? В сегодняшней ситуации когда стала понятно упущение по воспитанию патриотизма среди целого поколения. Как возникнет патриотизм? На чем? Вот кто в городе работает на это? Клуб Славяне наверно одни, там были занятия с подростками, стреляли они с оружия немного, кто еще ? Может я не знаю. Но явно не много. Но они это делают сами, без всякой помощи. Да дали бы им эти помещения бесплатно. Дали бы автобус свозили их на военную выставку в Нижний Тагил, с детьми, может на танке прокатили, а если еще пострелять дали бы. Этот же комплекс зданий на это был расчитан, сейчас наверно в аренду кто то прибрал. Аэродром Досаафовский на левом берегу, тоже на ладан дышит, а раньше там с парашютом прыгали наверно человек по 500 за сезон только. А еще по направлению от военкомата были прыжки. Я не знаю чья эта вотчина, наверно Министерства обороны, а не города. Центру я так понимаю городские власти отдают помещение, хоть что то и это хорошо.
30 мартаЯ бы постеснялся работать в этом здании.У детей отобрали.
30 мартаКаков хозяин такова и команда.Детсад забрал там теперь ТВ-ИН.
30 мартаБедный кот.Вот что за жизнь у него на улице,если он стал таким.
30 марта