Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2019

Странная история. Жительница дома, пострадавшего от взрыва, заявила, что ей отказали в расселении

Магнитогорск. Горожанка жила в одном из пострадавших подъездов, но не числится ни среди собственников, ни среди арендаторов жилья.

14598 просмотров 17

Как оказалось, в 2005 году женщина стала жертвой черных риелторов. Её квартиру, за которую она платила ипотеку, в итоге продали, и она осталась ни с чем. В 2010 году история женщины, которая воспитывает двоих детей и по факту оказалась на улице, получила общественный резонанс. В итоге чиновники передали семье ключи от квартиры в доме № 164 на проспекте К. Маркса и открыли лицевой счет для оплаты ЖКУ. Получилось так, что женщина жила в квартире восемь лет, но никаких прав на нее не имела. С ней не был заключен даже договор соцнайма, сообщает 74.ру.

Перед Новым годом горожанка с двумя детьми уехала в гости, а после взрыва в доме обратилась в мэрию с просьбой предоставить ей новое жильё. Чиновники в свою очередь признали, что горожанка проживала в одной из разрушенных квартир, но на новое жильё по соцнайму она рассчитывать не может. Впрочем, ей предложили переехать в один из пунктов временного размещения.

«Городские власти всегда открыты к диалогу и поиску любых вариантов решения проблем жителей. В администрации Магнитогорска работает штаб, куда могут прийти жильцы пострадавшего дома и получить всю необходимую информацию и квалифицированную помощь. Что и было предложено горожанке. 30 января 2019 года в своем заявлении она уведомила о том, что ей необходимо время для принятия решения о размещении в одном из ПВР», – сообщили в мэрии.

Также в мэрии рассказали, что у горожанки есть жильё, следовательно во временном проживании в доме № 164 на проспекте К. Маркса она не нуждается.

Тем временем, женщина всерьез настроена добиться новой квартиры. В том числе, она собирается обратиться к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка