Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2019

Предприниматель из Гая попался на взятке. Он просил закрыть дело о смерти троих рабочих из Магнитогорска

Регион. В служебном кабинете руководителя межрайонного следственного отдела задержали гайского предпринимателя, обвиняемого в смерти трех рабочих из Магнитогорска.

9599 просмотров 4

Он пытался дать взятку следователю за прекращение уголовного преследования. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, 12 июня 2018 года в гостинице города Гая обнаружили тела троих мужчин 24, 28 и 29 лет. Видимых признаков насильственной смерти не было. Погибшие были сотрудниками подрядной организации из Магнитогорска.

Известно, что в Оренбургскую область они прибыли в командировку для работы на «Гайском горно-обогатительном комбинате». Вечером 11 июня после рабочей смены мужчины вернулись в гостиницу, а утром их нашли мертвыми. Экспертиза показала, что все трое отравились промышленными химическими веществами.

По результатам доследственной проверки следственные органы Следственного комитета России по Оренбургской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Гайский предприниматель, по вине которого погибли рабочие из Магнитогорска, решил откупиться. Он предложил следователю межрайонного следственного отдела 700 тысяч рублей. Его задержали. Проводится проверка. Скорее всего, ему грозит новое уголовное дело.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка