Расширенный поиск
Лента новостей
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 3
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 20
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 5
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5
4 июня
 19:00   Проголосовал – получил благодарность. СМИ анонсировали новое обращение президента к нации Комментарий 12
 15:48   «Металлург» обменял двух россиян на одного канадца. Ещё и денежную компенсацию получил Комментарий 3
 15:17   Забывают про маски и антисептики. В магнитогорских магазинах и салонах штрафуют сотрудников Комментарий 17
 14:52   В Ленинском перекрыты дороги. Здесь ремонтируют Октябрьскую и отмывают Комсомольскую Комментарий 2
 13:20   Ремень спас от тяжёлых последствий. В ДТП на Вознесенской пострадала юная пассажирка иномарки Комментарий 2
 12:30   Приходите работать! В городской больнице № 2 есть вакансии
 12:13   Благоустройство, озеленение и плитка. Власти города потратят 20 млн рублей на сквер 50-летия Победы Комментарий 23

Строили по пятиэтажной технологии. Взрыв дома в Магнитогорске объяснили попыткой сэкономить

Магнитогорск. Одной из причин взрыва жилого дома в Магнитогорске могла стать экономия на ароматизаторе газа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает Telegram-канал «112», речь идет об этилмеркаптане. Это специальный ароматизатор, придающий бытовому газу неприятный запах. Его используют в качестве добавки в природный газ или пропан для придания специфического запаха – так проще выявить утечку вещества. Также канал ссылается на предварительные результаты расследования, в которых сообщается, что взрыв произошел из-за короткого замыкания в одной из квартир. В какой – не говорится. В момент замыкания количество газовоздушной смеси было накоплено выше нижнего предела взрываемости.

«И еще – 10-этажный дом в Магнитогорске строили по технологии пятиэтажного, что из-за увеличенных нагрузок серьезно снижает прочность несущих конструкций дома», – сообщает Telegram-канал «112».

Отметим, что опубликованная информация пока официально не подтверждена.

Напомним, рано утром 31 декабря 2018 года в доме № 164 на проспекте Карла Маркса произошел взрыв, в результате которого полностью обрушился седьмой подъезд. Погибли 39 человек. Приоритетной версией у силовиков является взрыв бытового газа. Однако до сих пор каких-либо результатов расследования не озвучено.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 . 8 февраля 2019 14:37 |
Цитата: stepan
Интересно,всем можно бред в комментариях писать? Пример-пятиэтажная технология.....Не знает,в каких годах дом построили?

вам можно бред писать.....
#23 stepan 8 февраля 2019 14:26 |
Интересно,всем можно бред в комментариях писать? Пример-пятиэтажная технология.....Не знает,в каких годах дом построили?
#22 Вадим 7 февраля 2019 22:41 |
Пардон, 81-я!
#21 Вадим 7 февраля 2019 22:38 |
Что за бред?! По кокой пятиэтажной технологии?!Фундамент и каркас любого здания расчитывается индивидуально в зависимости от геологических изысканий территории на которой это здание строится. Да, дом серийный (91-я),строился в Советское время! О какой экономии речь?! Все строилось по единым для региона расценкам, ни рубля больше, ни рубля меньше!
#20 Гость Пенсионер 7 февраля 2019 15:35 |
И кого теперь винить? Искать всех, кто этот дом возводил? Или все же тех, по чьей вине взрыв произошел. Очевидно
#19 Ирма 7 февраля 2019 15:30 |
Взрыв не знаю, можно ли объяснить такой технологией, а вот сложиться дом вполне мог, площади накроили, не факт, что просчитали нагрузку на стены.
#18 Деревня 7 февраля 2019 08:57 |
Ага, Игорь, всем рассказал, как диверсии устраивать. Потому что умный очень, наверное
#17 Гость Игорь 7 февраля 2019 06:56 |
Спрашивают еще, если это тер акт, почему мол никто не объявился, да потому что боятся нас, ведь мы их, чуть что, бомбим, вот и избрали тактику диверсантов.
#16 Гость Игорь 7 февраля 2019 06:52 |
Я в прошлом по молодости был газорезчиком, и когда резал трубу, при этом не заметил что она с одной стороны запечатана, то произошёл хлопок,. Потом специально ради интереса смешал газ с кислородом, запустил в дырочку и о ужас, трубу разорвало в запечатанном месте, сбежались все вокруг в радиусе500 метров.
Вывод; без принудительной подачи кислорода газ в обычной атмосфере просто воспломеняется и через эффект теплового расширения выбивает окна и двери но не в состоянии сместить многотонные конструкции. Во взрывной характер газ приобретает смесью чистого кислорода, это эквивалент тротила, поэтому версия тер акта все равно не отпадает. Например, в какой-нибудь пластиковую емкость занесли в квартиру кислород открыли вентиля газа и кислорода, оставили телефон для искры и ушли, есть и всякого рода химикаты, которые при возгорания активно выделяют кислород, во всех этих случаях следов не будет кроме газа.
#15 Урал 7 февраля 2019 03:42 |
В Магнитогорске очередное вранье и лицемерие , и даже в том что спасение, и тут такое похабство и такое лицемерие , Дуброский решил отличится , медалями задаривает не простых людей ,которые действительно спасали , а ммк , фаэтон, организации , которые не первую скрипку играют в сборе в общий котел Челябинской администрации.
#14 Гость фыва 7 февраля 2019 02:18 |
Цитата: Лохмецкий
Что говорить, Брежневские 70-е, не то сейчас по новым нано-технологиям и c качественными материалами.

Ну, вы и шутник, г-н Лохмецкий! Это самое хорошее слово, которое удалось для вас подобрать, г-н Лохмецкий))
#13 Гость борис 7 февраля 2019 01:26 |
Цитата: Лохмецкий
Надо проверить все дома этой серии от 162 дома до Ручьёва и в Челябе от начала Комсомольского проспекта до Молодогвардейцев, раз такие 10-этажки, советские строители строили по 5-этажной технологии, да ещё длиной в полкилометра, может ещё на бетоне экономили, не той марки. Что говорить, Брежневские 70-е, не то сейчас по новым нано-технологиям и c качественными материалами.

Правильно,господа,валите все на СССР,и никто не будет отвечать.
#12 Скептик. 7 февраля 2019 01:23 |
Если была утечка газа по какой либо причине, то где виновный. А виновного нет, значит ....................