Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2019

«Выбирай, но осторожно. Но выбирай». В конце месяца магнитогорцы определят территорию для благоустройства

Магнитогорск. Определены три наиболее востребованных среди горожан общественных территории, которые будут внесены в бюллетени для голосования.

5455 просмотров 6

Уже в конце февраля магнитогорцы смогут выбрать одну из них, где и будут проведены работы по благоустройству. На заседании общественной комиссии подведены результаты сбора предложений горожан по благоустройству скверов или парков в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«Выбирай, но осторожно. Но выбирай». В конце месяца магнитогорцы определят территорию для благоустройства
«Выбирай, но осторожно. Но выбирай». В конце месяца магнитогорцы определят территорию для благоустройства

В течение месяца, с 15 января по 15 февраля, от горожан поступило 2 380 предложений, в которых были названы 34 городские территории, которые по мнению принявших участие в опросе магнитогорцев необходимо благоустроить.

Наибольшее число предложений – 637 – подано за так называемый «бульвар – пешеходную зону вдоль пр. Карла Маркса». Чуть меньше упоминаний у левобережного сквера Победы – 592. 403 магнитогорца предложили благоустроить сквер Трёх поколений.

Как уточнил в ходе заседания комиссии главный архитектор города Дмитрий Хоменко, термином «бульвар вдоль пр. Маркса» в предложениях чаще всего обозначается западная часть проспекта от пересечения с улицей Завенягина до улицы Б. Ручьева.

«Выбирай, но осторожно. Но выбирай». В конце месяца магнитогорцы определят территорию для благоустройства

Решением комиссии три эти территории, набравшие большее количество голосов, будут представлены в ходе предстоящего рейтингового голосования. Именно из них жителям города предстоит выбрать «самую-самую» важную и нуждающуюся в благоустройстве территорию.  

«Очень интересное предложение по бульвару, – делится с журналистами спикер Собрания Александр Морозов. – Про скверы и парки говорят давно, а вот сделать бульвар на проспекте Карла Маркса – идея интересная, нестандартная, оригинальная. Некоторые предлагали осветить его, установить скамейки, точки доступа в интернет, воплотить различные дизайнерские решения. Чтобы было, как в Петербурге или в Москве. Если эту территорию выберут и результат понравится людям, возможно, в последующем мы выставим на рейтинговое голосование продолжение проекта создания бульвара вдоль проспекта Маркса».

Как нам сообщили в Горсобрании, для проведения рейтингового голосования было решено выделить целых три дня – 26, 27 и 28 февраля. В голосовании имеют право принять участие горожане с 14 лет при предъявлении любого документа, удостоверяющего личность.

Голосование проводится в двух формах. В форме открытого голосования на семи счётных участках с 10:00 до 20:00:

- городская администрация;

- администрация Ленинского района;

- администрация Правобережного района;

- администрация Орджоникидзевского района;

- ТРК «Континент»;

- ТРК «Семейный Парк»;

- депутатский центр, пр. Пушкина,19.

В указанных местах будут размещены дизайн-проекты для ознакомления. Участник голосования получит бюллетень и сможет поставить галочку напротив одной из указанных в нем территорий.

Также дизайн-проекты и бюллетени в конце следующей недели будут опубликованы в городских газетах. Желающие смогут вырезать бюллетень из газеты, заполнить и бросить в урны.

Также 26, 27 и 28 февраля выбрать одну из трех территорий для благоустройства можно будет путем голосования на портале «Активный город».

Результаты голосования организаторы обещают огласить в первый день весны – 1 марта.

«Выбирай. Но осторожно. Но выбирай», - писал в одном из своих монологов Михаил Жванецкий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка