Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
25 февраля
Клиент Сбера купил авто в кредит в Магнитогорске и выиграл миллион бонусов Спасибо
17:25Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvmxQPK
VR, ИИ, нейросети: что ждёт детей уже в ближайшие годы?
16:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxvR2VzZ
«Своё. Родное. Свежее»: новый формат от «СИТНО»
14:30Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2VfnxxWbV6q
Гармония у танка. На левом берегу тоже есть общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве
Магнитогорск. Замена асфальтового покрытия, ремонт освещения и объемных букв, новая детская площадка… Представители администрации рассказали о возможном благоустройстве площади Победы.

Продолжается ознакомление горожан с проектами благоустройства городских территорий.
![]() |
Ранее при непосредственном участии жителей города были определены три городских общественных территории, требующих благоустройства: бульвар – пешеходная зона вдоль проспекта К. Маркса, сквер Трёх поколений и левобережный сквер Победы.
О том, какие изменения могут произойти на пешеходной зоне вдоль проспекта К. Маркса на участке от Завенягина до Бориса Ручьева, мы уже рассказали.
![]() |
![]() |
![]() |
В этот раз журналистов пригласили посмотреть территорию левобережного сквера Победы. О проекте его благоустройства рассказали главный архитектор городской администрации Дмитрий Хоменко и заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Челищев.
Напомним, что во время сбора предложений за благоустройство территории сквера Победы проголосовали почти 600 магнитогорцев. Большинство из них – жители левобережья. Так уж исторически сложилось, что для них вопросы благоустройства общественных территорий, создания удобных, комфортных и привлекательных зон для семейных прогулок в настоящий момент стоят особенно остро. Важно и то, что сквер Победы – единственная общественная территория левобережья, о глобальном благоустройстве которой в рамках действующей программы можно говорить в настоящий момент.
![]() |
![]() |
![]() |
Дмитрий Хоменко отметил, что сквер Победы является одним из наиболее благоустроенных на левом берегу, и главная задача – подчеркнуть величие этого места.
С данным посылом так или иначе коррелируют решения о замене асфальтового покрытия на двухцветную плитку, обновлении и модернизации системы освещения, ремонте объемных букв «9 мая – День Победы» на крыше жилого дома. С другой стороны, судя по представленным эскизам, одним из основных направлений благоустройства сквера является установка современного детского городка. И вот с этой составляющей задача «подчеркнуть величие» не совсем вяжется.
![]() |
![]() |
![]() |
Подобный диссонанс объяснил присутствующий на встрече заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Челищев, отметивший, что сквер Победы – это исторический центр левобережья и, благодаря тому, что он окружен многоквартирными жилыми домами, сквер является любимым местом прогулок горожан. Соответственно, и детский городок у гусениц танка, будет смотреться вполне гармонично.
![]() |
Так или иначе, проект будет воплощен только в том случае, если наберет большее число голосов в период голосования – с 26 по 28 февраля. Напомним, оно пройдет на семи счётных участках, среди которых:
- городская администрация;
- администрация Ленинского района;
- администрация Правобережного района;
- администрация Орджоникидзевского района;
- ТРК «Континент»;
- ТРК «Семейный Парк»;
- депутатский центр, пр. Пушкина, 19.
В указанных местах будут размещены дизайн-проекты для ознакомления. Участник голосования получит бюллетень и сможет поставить галочку напротив одной из указанных в нем территорий.
К слову, выбрать одну из трех территорий для благоустройства с 26 по 28 февраля можно будет, проголосовав на портале «Активный город». Напомним, что результаты голосования планируется огласить уже в первый день весны – 1 марта.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая то .уйня. 14 лет даже за убийство не дают.
Сегодня, 17:58Да он опять уедет куда следует и всё, у них сейчас замечательный способ не сидеть есть. А жаль, надо бы их в места .
Сегодня, 17:18Это разве человек?! Тварь.
Сегодня, 17:16Для сравнения: «Дело Тимура Иванова» Некоторые факты о деле: 23 апреля 2024 года Тимур Иванов был задержан на рабочем месте по подозрению в получении взятки на сумму 1 миллиард 185 млн рублей. 24 апреля 2024 года министр обороны Сергей Шойгу временно отстранил Тимура Иванова от занимаемой должности. 26 апреля Иванов был уволен с должности заместителя министра обороны РФ. Изначально материалы уголовного дела поступили в Хамовнический районный суд Москвы, но после предварительных слушаний были переданы в Мосгорсуд. 24 марта 2025 года Мосгорсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Тимура Иванова по существу. 1 июля 2025 года Московский городской суд приговорил Тимура Иванова к 13 годам колонии общего режима и к штрафу в размере 100 млн рублей. Сколько из-за такого погибло? И вина и приговор Виноградову вы в своём уме товарищи судьи?
Сегодня, 13:23По первому приговору очень БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ законности - он фактически восстановил на комиссии (проголосовали все в том числе прокуратура и другие ведомства) теплоснабжение Троицка (находились мощности в частной собственности). По второму приговору ДА он прям "казнокрад" не чета нашим магнитогорским. Следственные органы, ФСБ и прокуратура не "видят" преступлений если нет отмашки от градообразующего - всё всех устраивает получается. У нас область погрязла в коррупции берут замов а их начальники прям дети малые ничего не ведали. Ага поверим... Потом как вышел в отставку сразу сам или родственники стали очень богатыми людьми.
Сегодня, 13:19Росстат: темпы роста ритуальной индустрии сократились до 3,3 % В 2025 году российские граждане потратили 128,3 млрд руб. на услуги ритуальных компаний. ………………………………………………………………………………………… Росстат не раскрывает данные о смертности в стране. Однако Минздрав сообщал, что в январе – июне 2025 года количество умерших увеличилось на 0,9 % год к году, до 915,9 тыс. человек. Несмотря на снижение платежеспособности населения, затраты на ритуальные услуги растут, отмечает издание. По данным Росстата, в декабре 2025 года рытьё могилы подорожало на 13 % год к году, до 12,6 тыс. руб., изготовление гроба – на 9,3 %, до 8,6 тыс. руб ……………………………………………………………………………………. Дык наверно надо ЗНАТЬ, Чтоб похоронить опять, Надо знать где похоронен, Гражданин Российский «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:43Скорей бы уже холода наступили. Слякоть всю зиму просто невозможная. То дождь в феврале, то еще какая нибудь аномалия.
Сегодня, 05:50Не знаешь как отреагироыать-плакать, или смеяться
Вчера, 15:40Камер полно, найдут.
Вчера, 12:40Магнитогорск возглавил список городов России, жители которых предрасположены к бессоннице Об итогах исследования сообщает РБК со ссылкой на генетиков компании Genotek. ………………………………………………………………………………………… В итоге выяснилось, что наиболее предрасположенными к нарушению сна оказались жители Магнитогорска (14,97 % от общего числа исследованных жителей). На втором и третьем местах оказались жители Махачкалы (13,01 %) и Петрозаводска (12,73 %). …………………………………………………………………………….. Это просто ОХ….ЕТЬ, Сны нам надо посмотреть, Чтобы жить в Магнитогорске, А в МАХАЧКАЛЕ п….здеть
Вчера, 11:58
