Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
Гармония у танка. На левом берегу тоже есть общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве
Магнитогорск. Замена асфальтового покрытия, ремонт освещения и объемных букв, новая детская площадка… Представители администрации рассказали о возможном благоустройстве площади Победы.

Продолжается ознакомление горожан с проектами благоустройства городских территорий.
![]() |
Ранее при непосредственном участии жителей города были определены три городских общественных территории, требующих благоустройства: бульвар – пешеходная зона вдоль проспекта К. Маркса, сквер Трёх поколений и левобережный сквер Победы.
О том, какие изменения могут произойти на пешеходной зоне вдоль проспекта К. Маркса на участке от Завенягина до Бориса Ручьева, мы уже рассказали.
![]() |
![]() |
![]() |
В этот раз журналистов пригласили посмотреть территорию левобережного сквера Победы. О проекте его благоустройства рассказали главный архитектор городской администрации Дмитрий Хоменко и заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Челищев.
Напомним, что во время сбора предложений за благоустройство территории сквера Победы проголосовали почти 600 магнитогорцев. Большинство из них – жители левобережья. Так уж исторически сложилось, что для них вопросы благоустройства общественных территорий, создания удобных, комфортных и привлекательных зон для семейных прогулок в настоящий момент стоят особенно остро. Важно и то, что сквер Победы – единственная общественная территория левобережья, о глобальном благоустройстве которой в рамках действующей программы можно говорить в настоящий момент.
![]() |
![]() |
![]() |
Дмитрий Хоменко отметил, что сквер Победы является одним из наиболее благоустроенных на левом берегу, и главная задача – подчеркнуть величие этого места.
С данным посылом так или иначе коррелируют решения о замене асфальтового покрытия на двухцветную плитку, обновлении и модернизации системы освещения, ремонте объемных букв «9 мая – День Победы» на крыше жилого дома. С другой стороны, судя по представленным эскизам, одним из основных направлений благоустройства сквера является установка современного детского городка. И вот с этой составляющей задача «подчеркнуть величие» не совсем вяжется.
![]() |
![]() |
![]() |
Подобный диссонанс объяснил присутствующий на встрече заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Челищев, отметивший, что сквер Победы – это исторический центр левобережья и, благодаря тому, что он окружен многоквартирными жилыми домами, сквер является любимым местом прогулок горожан. Соответственно, и детский городок у гусениц танка, будет смотреться вполне гармонично.
![]() |
Так или иначе, проект будет воплощен только в том случае, если наберет большее число голосов в период голосования – с 26 по 28 февраля. Напомним, оно пройдет на семи счётных участках, среди которых:
- городская администрация;
- администрация Ленинского района;
- администрация Правобережного района;
- администрация Орджоникидзевского района;
- ТРК «Континент»;
- ТРК «Семейный Парк»;
- депутатский центр, пр. Пушкина, 19.
В указанных местах будут размещены дизайн-проекты для ознакомления. Участник голосования получит бюллетень и сможет поставить галочку напротив одной из указанных в нем территорий.
К слову, выбрать одну из трех территорий для благоустройства с 26 по 28 февраля можно будет, проголосовав на портале «Активный город». Напомним, что результаты голосования планируется огласить уже в первый день весны – 1 марта.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля
