19 ПТ вечер
+26 +28 °C
20 СБ утро
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июля
 15:04   «Сняла бы этот срам, а то Путин увидит». В Магнитогорске жительница дома № 164 на К. Маркса объявила голодовку Комментарий 5
 12:20   Модники остались без «брендовых» вещей. Прокуратура нашла контрафакт в магнитогорском ТЦ Комментарий 2
 11:30   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 50 млрд рублей Комментарий 1
 10:51   Позавчера был последний рабочий день. Максим Грицай покинул пост исполнительного директора «Металлурга» Комментарий 5
 9:49   Ночью в Магнитогорске горела психбольница. Пожарные работали по повышенному уровню сложности Комментарий 2
 9:16   График президента изменился. Путин не поедет к дому, пострадавшему от взрыва Комментарий 24
 8:52   «Визит охраняемого лица» и кондиционеры для преступников. Магнитогорские полицейские готовы ко Дню металлурга Комментарий 2
18 июля
 20:41   Шестерка МиГов пронеслась над Магниткой. «Стрижи» показали первое действие своего представления Комментарий 7
 15:45   Лидер по листовому прокату. ММК вновь в рейтинге ведущих производителей Комментарий 2
 14:21   Негоже паспорт отдавать в залог. Житель Магнитогорска оставил главный документ в чужих руках Комментарий 1
 13:52   Хранили отходы в протекающих бочках. Природоохранную прокуратуру не устроила чистота химчистки
 13:20   Собирал ягоды – словил пулю. Житель села получил ранение во время полицейских стрельб Комментарий 10
 11:52   Бердников почувствовал себя пилотом. «Стрижи» показали магнитогорцам технику, которая поднимает их в небо Комментарий 27
 10:00   С праздником, дорогие металлурги! Только три дня самых выгодных покупок!
 9:47   Внедренная программа унифицирует бизнес-процессы. ММК модернизировал корпоративную информационную систему Комментарий 4

Уничтожено около 15 торговых точек. Магнитогорец прогулялся по выгоревшему торговому центру

Магнитогорск. Напомним, на выходных серьезный пожар произошел в торговом центре «Зори Урала», который примыкает к дому № 164 на проспекте К. Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Судя по видео, в торговом центре была большая площадь возгорания. По словам магнитогорца, который прогулялся внутри, огнем были уничтожены не менее 15 торговых точек. Некоторым предпринимателям повезло, и их отделы не сгорели, но их сильно закоптило.
Уничтожено около 15 торговых точек. Магнитогорец прогулялся по выгоревшему торговому центру

На записи видно, что потолок, стены и пол внутри торгового центра покрылись слоем сажи. Администрация ТЦ «Зори Урала» попросила арендаторов вывезти из здания всё своё имущество в течение дня.
Уничтожено около 15 торговых точек. Магнитогорец прогулялся по выгоревшему торговому центру

– Был сильный пожар. Пожарной части 25-й до сюда ехать минуты две-три. Я сам служил в 25-й, и скажу, что ребята быстро приезжают. Так что пожарная сигнализация, я думаю, отработала не так как надо, потому что часть торгового центра просто выгорела, – рассказал магнитогорец.

Напомним, возгорание в торговом центре произошло в ночь с 23 на 24 февраля. Прибывшим на место огнеборцам пришлось эвакуировать жильцов многострадального дома № 164 на проспекте К. Маркса. Дело в том, что из-за пожара в «Зорях Урала» дым начал поступать в жилой дом. Из 11 и 12 подъездов был эвакуирован 61 человек, в том числе 11 детей. Администрация выделила для обогрева людей два автобуса. После проветривания все жильцы благополучно вернулись в свои квартиры.
Уничтожено около 15 торговых точек. Магнитогорец прогулялся по выгоревшему торговому центру

Пожар тушили порядка двух часов. Сейчас выясняются подробности ЧП. По информации дознавателей, предварительная сумма ущерба составила порядка 1 миллиона рублей. Рассматриваются разные версии случившегося, в том числе короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем и оставленный включенным электроприбор. А вот версия поджога наименее вероятна.


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео: группа "Бузотёры Магнитогорск"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Кремлебот 28 февраля 2019 22:11 |
Сперва дом потом магазин потом улицу....так и город по кирпичам разберут ради компенсации...только одно но с завода надо было начинать от которого люди пачками мрут!
Комментариев: 0
#24 1 26 февраля 2019 11:29 |
Цитата: Народ не проведёшь
Эти «Зори Урала» — сельпо. Кто-то опять зарядник оставил в розетке.

И цена ему три рубля!Никому кроме федералов не нужен.
Комментариев: 0
#23 Скептик. 26 февраля 2019 09:07 |
15 отделов сгорели,а ущерб на 1 млн. рублей. Отделы торговали воздухом? А ущерб зданию? Или принято решение о сносе здания и компенсации владельцу? Тогда хочется узнать размер компенсации.
Комментариев: 0
#22 ой 26 февраля 2019 08:25 |
[quote=Как это][quote=Гость Пенсионер][quote=пенсионерка][quote=1]Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла .У них товару сгорело всего то на лям ущербу.Теперь просто съедут кто куда.[/quote]
съедут, а кто депутату аренду будет носить?! Такие убытки![/quote]
о как переживает , видно в доле .
Комментариев: 0
#21 Как это 26 февраля 2019 08:19 |
[quote=Гость Пенсионер][quote=пенсионерка][quote=1]Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла .У них товару сгорело всего то на лям ущербу.Теперь просто съедут кто куда.[/quote]
съедут, а кто депутату аренду будет носить?! Такие убытки!
Комментариев: 0
#20 Гостья 25 февраля 2019 23:23 |
Ну что не понятно! Кому-то просто нужно это место! Будут взрывать, что уцелело сжигать, там ещё что-нибудь придумают.... Всю же понятно, как белый день!
Комментариев: 0
#19 Гость Пенсионер 25 февраля 2019 22:15 |
Цитата: пенсионерка
Цитата: 1
Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла срубить — думают им тоже отстегнут нехило....

Что-то есть!Всё очень странно. Как странно и всё до этого:взрыв, маршрутка, пожар... Нам вообще собирается кто-нибудь говорить правду. Или так и будем дальше гадать?

Не получилось.У них товару сгорело всего то на лям ущербу.Теперь просто съедут кто куда.
Комментариев: 0
#18 пенсионерка 25 февраля 2019 18:55 |
Цитата: 1
Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла срубить — думают им тоже отстегнут нехило....

Что-то есть!Всё очень странно. Как странно и всё до этого:взрыв, маршрутка, пожар... Нам вообще собирается кто-нибудь говорить правду. Или так и будем дальше гадать?
Комментариев: 0
#17 ДДД 25 февраля 2019 18:48 |
Цитата: работяга
а это вопрос к владельцу депутату Токареву

Странный депутат почему мост не достроил , почему Администрация Бердникова и прокуратура в суд не подаёт ? Бердников доколе труба на Завенягина висеть будет ? Ждём когда рухнет ? Или писать путину пусть приезжает и разбирается ?
Комментариев: 0
#16 работяга 25 февраля 2019 17:20 |
Цитата: мнение
Разгильдяйство - чистой воды, как и на Радуге вкуса. Все сами ходите и видите, насколько неорганизованно в наших торговых центрах, каждый "бутик" хозяйничает по-своему, кто во что горазд

а это вопрос к владельцу депутату Токареву
Комментариев: 0
#15 ПРАВДЫ NET 25 февраля 2019 16:52 |
Китайские удлинители и китайские разрядники, и отсутствие мозгов у предпринимателей, Выключать надо электрооборудование по окончанию рабочего дня!!!!
Комментариев: 75
#14 Народ не проведёшь 25 февраля 2019 16:31 |
Цитата: 25
Как сообщили в магнитогорском ОНД №2 Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области, наиболее вероятной причиной пожара мог стать не отключенный от сети электроприбор. Точная причина будет известна после проведения экспертизы.

Цитата: 1
Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла срубить — думают им тоже отстегнут нехило....

Эти «Зори Урала» — сельпо. Кто-то опять зарядник оставил в розетке.
Комментариев: 0
#13 25 25 февраля 2019 16:22 |
Ночью 23 февраля в доме 164 по проспекту Карла Маркса произошло очередное ЧП. Из магазина «Зори Урала», расположенного в пристрое многоэтажки, повалил густой дым. Возгорание произошло в одном из отделов торгового зала. Пожар тушили около двух часов. По словам предпринимателей, которые арендовали в этом магазине торговые площади, выгорело порядка 15 отделов. Предварительная сумма ущерба составила 1 млн рублей. Как сообщили в магнитогорском ОНД №2 Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области, наиболее вероятной причиной пожара мог стать не отключенный от сети электроприбор. Точная причина будет известна после проведения экспертизы.