Расширенный поиск
Лента новостей
17 октября
 23:08   Подозреваемый в отравлении медведей в челябинском зоопарке задержан. Это бывший сотрудник Комментарий 1
 21:36   Статистика по COVID-19 растёт. За сутки заболели ещё 417 южноуральцев Комментарий 2
 20:15   Победная серия прервалась. «Металлург» уступил «Салавату» со счётом 2:5 Комментарий 3
 18:32   У мотокросса в Магнитке появится свой дом. Здание площадью более 700 «квадратов» построят около трассы на Тургенева Комментарий 11
 17:10   Напомнили ПДД, рассказали о световозвращателях. Магнитогорских первоклассников посвящают в юные пешеходы
 14:45   Обновлённая территориальная схема всему виной? В Магнитогорске тариф на вывоз мусора может вырасти на 40% Комментарий 19
 10:54   Подозреваемый задержан. В Магнитогорске на улице расстреляли мужчину Комментарий 11
 9:41   «Металлург» расторг контракт с Игорем Швырёвым. Он продолжит карьеру в «Спартаке» Комментарий 5
16 октября
 21:01   Магнитогорцы принимали активное участие. Региональный банк крови пополнился на 114,5 литра
 19:07   «Не обманывает ли он людей?» Председатель ТИК Верхнеуральского района подозревает общественника Егора Бухтиярова в мошенничестве Комментарий 16
 17:02   Активизируются вечером и ночью. ГИБДД предупреждает о проведении рейда «Нетрезвый водитель» Комментарий 4
 12:36   Лучший уполномоченный по охране труда. Магнитогорец победил во всероссийском конкурсе Комментарий 2
15 октября
 21:00   Число белых кровяных телец снижается. Билла Клинтона госпитализировали с заражением крови Комментарий 1
 19:00   Отправят на принудительное лечение. Уфимец, зарезавший жену на глазах у детей, признан невменяемым Комментарий 9
 14:53   Билайн запускает новый тариф-конструктор – «Твоё решение»
 12:12   Лидеры кампании по вакцинации – дети. Почти 70 тыс. магнитогорцев сделали прививки от гриппа Комментарий 3
 11:45   Готовила еду и едва не спалила садовый дом. В Магнитогорске при пожаре пострадала женщина
 10:46   Смог над городом. В Магнитогорске продлили режим НМУ Комментарий 3

Уничтожено около 15 торговых точек. Магнитогорец прогулялся по выгоревшему торговому центру

Магнитогорск. Напомним, на выходных серьезный пожар произошел в торговом центре «Зори Урала», который примыкает к дому № 164 на проспекте К. Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Судя по видео, в торговом центре была большая площадь возгорания. По словам магнитогорца, который прогулялся внутри, огнем были уничтожены не менее 15 торговых точек. Некоторым предпринимателям повезло, и их отделы не сгорели, но их сильно закоптило.
Уничтожено около 15 торговых точек. Магнитогорец прогулялся по выгоревшему торговому центру

На записи видно, что потолок, стены и пол внутри торгового центра покрылись слоем сажи. Администрация ТЦ «Зори Урала» попросила арендаторов вывезти из здания всё своё имущество в течение дня.
Уничтожено около 15 торговых точек. Магнитогорец прогулялся по выгоревшему торговому центру

– Был сильный пожар. Пожарной части 25-й до сюда ехать минуты две-три. Я сам служил в 25-й, и скажу, что ребята быстро приезжают. Так что пожарная сигнализация, я думаю, отработала не так как надо, потому что часть торгового центра просто выгорела, – рассказал магнитогорец.

Напомним, возгорание в торговом центре произошло в ночь с 23 на 24 февраля. Прибывшим на место огнеборцам пришлось эвакуировать жильцов многострадального дома № 164 на проспекте К. Маркса. Дело в том, что из-за пожара в «Зорях Урала» дым начал поступать в жилой дом. Из 11 и 12 подъездов был эвакуирован 61 человек, в том числе 11 детей. Администрация выделила для обогрева людей два автобуса. После проветривания все жильцы благополучно вернулись в свои квартиры.
Уничтожено около 15 торговых точек. Магнитогорец прогулялся по выгоревшему торговому центру

Пожар тушили порядка двух часов. Сейчас выясняются подробности ЧП. По информации дознавателей, предварительная сумма ущерба составила порядка 1 миллиона рублей. Рассматриваются разные версии случившегося, в том числе короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем и оставленный включенным электроприбор. А вот версия поджога наименее вероятна.


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео: группа "Бузотёры Магнитогорск"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Кремлебот 28 февраля 2019 22:11 |
Сперва дом потом магазин потом улицу....так и город по кирпичам разберут ради компенсации...только одно но с завода надо было начинать от которого люди пачками мрут!
Комментариев: 0
#24 1 26 февраля 2019 11:29 |
Цитата: Народ не проведёшь
Эти «Зори Урала» — сельпо. Кто-то опять зарядник оставил в розетке.

И цена ему три рубля!Никому кроме федералов не нужен.
Комментариев: 0
#23 Скептик. 26 февраля 2019 09:07 |
15 отделов сгорели,а ущерб на 1 млн. рублей. Отделы торговали воздухом? А ущерб зданию? Или принято решение о сносе здания и компенсации владельцу? Тогда хочется узнать размер компенсации.
Комментариев: 0
#22 ой 26 февраля 2019 08:25 |
[quote=Как это][quote=Гость Пенсионер][quote=пенсионерка][quote=1]Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла .У них товару сгорело всего то на лям ущербу.Теперь просто съедут кто куда.[/quote]
съедут, а кто депутату аренду будет носить?! Такие убытки![/quote]
о как переживает , видно в доле .
Комментариев: 0
#21 Как это 26 февраля 2019 08:19 |
[quote=Гость Пенсионер][quote=пенсионерка][quote=1]Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла .У них товару сгорело всего то на лям ущербу.Теперь просто съедут кто куда.[/quote]
съедут, а кто депутату аренду будет носить?! Такие убытки!
Комментариев: 0
#20 Гостья 25 февраля 2019 23:23 |
Ну что не понятно! Кому-то просто нужно это место! Будут взрывать, что уцелело сжигать, там ещё что-нибудь придумают.... Всю же понятно, как белый день!
Комментариев: 0
#19 Гость Пенсионер 25 февраля 2019 22:15 |
Цитата: пенсионерка
Цитата: 1
Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла срубить — думают им тоже отстегнут нехило....

Что-то есть!Всё очень странно. Как странно и всё до этого:взрыв, маршрутка, пожар... Нам вообще собирается кто-нибудь говорить правду. Или так и будем дальше гадать?

Не получилось.У них товару сгорело всего то на лям ущербу.Теперь просто съедут кто куда.
Комментариев: 0
#18 пенсионерка 25 февраля 2019 18:55 |
Цитата: 1
Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла срубить — думают им тоже отстегнут нехило....

Что-то есть!Всё очень странно. Как странно и всё до этого:взрыв, маршрутка, пожар... Нам вообще собирается кто-нибудь говорить правду. Или так и будем дальше гадать?
Комментариев: 0
#17 ДДД 25 февраля 2019 18:48 |
Цитата: работяга
а это вопрос к владельцу депутату Токареву

Странный депутат почему мост не достроил , почему Администрация Бердникова и прокуратура в суд не подаёт ? Бердников доколе труба на Завенягина висеть будет ? Ждём когда рухнет ? Или писать путину пусть приезжает и разбирается ?
Комментариев: 0
#16 работяга 25 февраля 2019 17:20 |
Цитата: мнение
Разгильдяйство - чистой воды, как и на Радуге вкуса. Все сами ходите и видите, насколько неорганизованно в наших торговых центрах, каждый "бутик" хозяйничает по-своему, кто во что горазд

а это вопрос к владельцу депутату Токареву
Комментариев: 0
#15 ПРАВДЫ NET 25 февраля 2019 16:52 |
Китайские удлинители и китайские разрядники, и отсутствие мозгов у предпринимателей, Выключать надо электрооборудование по окончанию рабочего дня!!!!
Комментариев: 92
#14 Народ не проведёшь 25 февраля 2019 16:31 |
Цитата: 25
Как сообщили в магнитогорском ОНД №2 Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области, наиболее вероятной причиной пожара мог стать не отключенный от сети электроприбор. Точная причина будет известна после проведения экспертизы.

Цитата: 1
Судя по видео комерсы сами подожгли чтобы бабла срубить — думают им тоже отстегнут нехило....

Эти «Зори Урала» — сельпо. Кто-то опять зарядник оставил в розетке.
Комментариев: 0
#13 25 25 февраля 2019 16:22 |
Ночью 23 февраля в доме 164 по проспекту Карла Маркса произошло очередное ЧП. Из магазина «Зори Урала», расположенного в пристрое многоэтажки, повалил густой дым. Возгорание произошло в одном из отделов торгового зала. Пожар тушили около двух часов. По словам предпринимателей, которые арендовали в этом магазине торговые площади, выгорело порядка 15 отделов. Предварительная сумма ущерба составила 1 млн рублей. Как сообщили в магнитогорском ОНД №2 Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области, наиболее вероятной причиной пожара мог стать не отключенный от сети электроприбор. Точная причина будет известна после проведения экспертизы.