Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Поторопилась с выводами. В Магнитогорске мама девочки обвинила полицию в отказе принять заявление

Магнитогорск. О происшествии в группе «Черное&Белое. Магнитогорск» написала разгневанная мама. Оказалось, что она немного поторопилась с выводами в работе полицейских.

17354 просмотра 10

«Днем у дочери в трамвае вытащили кошелек с деньгами, – написала родительница. – Денег в кошельке было 3,5 тысячи. Деньги небольшие. Дочь с папой пошли в отдел полиции «Правобережный». По фотороботу карманника опознала, увезли в ОП «Орджоникидзевский». Ребенок с 18:00 просидел в ожидании следователя... Сейчас дочь звонит в слезах, следователь так и не вернулся, дежурный заявление не принял... Вот так наши полицейские ловят карманников, которые орудуют безнаказанно в городе...».

Как нам рассказали собственные источники в правоохранительных органах, женщина поспешила с выводами в работе полицейских и, как это в последнее время заведено на практике, написала пост в «Черное&Белое. Магнитогорск».

Как оказалось, 11-классница вчера вечером села на остановке «Завенягина» в трамвай. Буквально сразу карманник украл у нее из сумки кошелек. Она его заметила, но остановить не смогла – он успел выбежать на следующей остановке. С остановки «Энгельса» она пошла зачем-то в отдел полиции «Правобережный». Там ее приняли, но отправили (причем, подвезли!) в подведомственный ОП «Орджоникидзевский»...

Уже в ОП «Орджоникидзевский» предприняли меры по срочному задержанию подозреваемого, которого девушка опознала по фотографиям. Ее попросили подождать следователя, а сами уехали искать воришку. Через некоторое время, не дождавшись следователя, школьница отправилась домой.

Следователь в итоге приехал к девушке домой, чтобы оформить кражу. Вот только к этому времени мама ребенка уже успела выложить пост в паблик, не особо заморачиваясь о том, какие последствия он вызовет в работе полицейских подразделений. Отметим, что после того, как следователь уехал, мама ребенка сделала новую запись о том, что все хорошо.

В пресс-службе управления МВД Магнитогорска данную ситуацию прокомментировали следующим образом:

– Усилия сотрудников полиции были направлены на раскрытие данного преступления по горячим следам. Сообщение зарегистрировано в установленном законом порядке с целью принятия обоснованного процессуального решения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка