Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Ударилась об камень и скончалась. В Башкирии тренера «Металлург-Магнитогорск» обвиняют в причинении смерти по неоcторожности

Башкирия. Прокуратура республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тренера 14-летней спортсменки, погибшей на горнолыжной трассе в горно-лыжном центре «Металлург-Магнитогорск».

37409 просмотров 7

Тренера обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в январе 2018 года группа спортсменов по дисциплине горнолыжного спорта «Супер-гигант» тренировалась на склоне вблизи озера Банное. Ответственным за безопасность являлся тренер спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Мужчина знал, что горнолыжная трасса не была сертифицирована для данной дисциплины, так как склон слишком крутой. Не все опасные участки были огорожены защитными сооружениями. Кроме того, на них находились посторонние лица. Несмотря на то, что рядом функционировала подходящая трасса, тренер вопреки своим профессиональным обязанностям, дал подросткам указание начать спуск.

В результате 14-летняя девочка упала и ударилась за пределами трассы головой об камень. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте.

Отметим, что обвиняемый не признал вину в преступлении. После вручения тренеру копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Абзелиловский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка