Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Сдавала назад не глядя? На улице Труда автоледи сбила пенсионерку

Магнитогорск. Вчера, 6 марта, на территории города было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими людьми.

14043 просмотра 6

В 11:30 в районе дома 38/2 на улице Труда 46-летняя горожанка за рулем «Лады Гранты» сбила 80-летнюю пенсионерку. Водитель начинала движение задним ходом и не увидела пожилую женщину, которая стояла за автомобилем. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

В 08:45 в районе дома № 133 на улице Комсомольской 35-летний водитель автомобиля «Субару Импреза» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-21150». В результате дорожно-транспортного происшествия 38-летний водитель отечественного авто получил телесные повреждения. Ему назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники ДПС за сутки выявили и пресекли три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще два водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. Три водителя управляли автомобилями, будучи лишенными права управления. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли 19 водителей, два водителя нарушили правила перевозки детей.

В мировой суд сотрудники ГИБДД направили материалы в отношении пяти водителей, которые не оплатили штрафы за нарушения ПДД. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 109 водителей и 25 пешеходов.

Кроме того, сотрудники ДПС выявили и пресекли один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали троих граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", видео из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка