Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

А как же Магнитка? Дубровский предложил дотянуть высокоскоростную магистраль от Челябинска до Кургана

Регион. Эту идею губернатор Челябинской области предложил на окружном совещаним при Полномочном представителе президента в УрФО Николае Цуканове.

17182 просмотра 34

Совещание на уходящей неделе прошло в Кургане и было посвящено реализации проектов строительства высокоскоростных магистралей и кластерной политики.

«Объективно процесс создания крупного макроэкономического региона уже начался. Мы это видим по вопросу строительства высокоскоростной магистрали Челябинск — Екатеринбург, в интеграции ряда предприятий Курганской и Свердловской областей в наши региональные производственные кластеры, а также развитие межрегиональной кооперации», — цитирует Дубровского ФедералПресс.

Глава региона подчеркнул, что строительство магистрали из Челябинска до Кургана и дальше в Казахстан вызывает большой интерес у представителей многих предприятий.

«Считаю, что она имеет хорошие перспективы, поскольку увеличивает протяженность ВСМ “Евразия” и включает Курган в процесс конурбации уральских городов. Вместе с проектом линии ВСМ Екатеринбург — Тюмень мы получаем сеть транспортных коммуникаций нового уровня», — отметил Борис Дубровский.

Также губернатор обратил внимание, что за счет развития сети ВСМ компаниям УрФО будут доступнее мировые рынки, а значит и отечественная продукция будет конкурентноспособнее. Как сообщает Интерфакс, специалисты Магнитогорского металлургического комбината пришли к выводу, что сокращение времени доставки грузов до иранских портов с 14 до 5 суток позволит снизить издержки ММК на 1,5 млрд рублей в год.

Отметим, что ранее власти региона заявляли, то после строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск, ветку планируется дотянуть до Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка