Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Объезд кувырком. Текслеру показали Центральный стадион и проект парка «Притяжение»

Магнитогорск. Врио губернатора Челябинской области приучает к тому, что все события с его участием идут не по сценарию.

16291 просмотр 27

Как мы уже сообщали ранее, Алексей Текслер круто изменил свой первый объезд в Челябинске, внезапно решив посетить Коркинский район. Визит в Магнитогорск тоже прошел не по ранее подготовленному сценарию. Например, изначально в планах было посещение стройплощадки новой школы, но туда врио губернатора так и не доехал. К слову, ни магнитогорские чиновники, ни журналисты до последнего момента не знали, куда после очередного объекта направится Текслер.

После встречи с жителями дома № 164 на К. Маркса глава региона вместе с главой города Сергеем Бердниковым отправились в мэрию. В малом зале они приняли участие в награждении сотрудников МЧС, которые в начале января работали на месте трагедии.

После этого было решено отправиться в парк У Вечного огня, через который дошли до центрального стадиона. Затем Текслеру представили проект будущего парка «Притяжение», который очень понравился главе региона.

– Прекрасный вариант развития городского пространства. Магнитогорцам очень повезло, что есть такой проект, что будет такой парк, – отметил во время общения с журналистами Текслер. – Правильно, что в Магнитогорске занимаются благоустройством и озеленением.

Также он подчеркнул, что очень рад общению с жителями.
Объезд кувырком. Текслеру показали Центральный стадион и проект парка «Притяжение»

– С людьми нужно разговаривать. У каждого из них своя проблема личная. Сделал много выводов, подведем итоги по этой теме на совещании в администрации города. Особое внимание уделим тем, кто жил в седьмом и восьмом подъездах.

В целом же Алексей Текслер отметил, что Магнитогорск ему понравился больше Челябинска. Это первое впечатление, которое у врио губернатора сложилось по итогам визита в город металлургов.

После пресс-подхода чиновники отправились в мэрию. Повис в воздухе и один из самых главных вопросов: почему глава региона выбрал для объезда социальные объекты города, но не побывал, например, на ММК? Впрочем, у Текслера, наверняка, еще будет много возможностей заглянуть на градообразующее предприятие. Тем более, что глава региона пообещал еще не раз приехать в Магнитогорск, чтобы в том числе проконтролировать, как исполняются поручения президента страны, которые касались экологии и дома, пострадавшего от взрыва.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка