Ваш регион

+5°

утром +5°

днем +18°

USD

83.56

EUR

94.88

Четверг

1 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

1 октября

30 сентября

Власти региона купят два вертолета для санитарной авиации. Один из них будет базироваться в Магнитогорске

Регион. Об этом на днях рассказал и. о. министра здравоохранения региона Сергей Приколотин.

6301 просмотр 9

В интервью изданию «Вечерний Челябинск» Приколотин рассказал в том числе о развитии в Челябинской области санитарной авиации.

– В этом году на развитие санавиации предусмотрено 92 миллиона рублей, из них 19 миллионов – из областного бюджета, остальные – федеральные средства, – рассказал и. о. министра.

По его словам, уже в этом году пройдут конкурсные процедуры, по итогам которых будут куплены два вертолета. Один из них будет базироваться в Челябинске, а другой - в Магнитогорске. Уже в текущем году планируется с помощью санавиации транспортировать более 500 пациентов. Причем, вскоре около Челябинской горбольницы № 6 (ожоговый центр), областной клинической больницы и ОКБ №3 оборудуют первые посадочные площадки для вертолетов. А в дальнейшем аналогичные появятся в Магнитогорске и на территориях районных больниц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка