Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 3
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 11
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 2
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3

Более 17 миллионов за вагон. Мэрия объявила аукцион на закупку 15 новых трамваев

Магнитогорск. Информация об этом появилась накануне, 8 апреля, на сайте госзакупок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В конце марта о планах по закупке 15 новых вагонов на заседании МГСД рассказала замглавы города Александра Макарова. 8 апреля на сайте госзакупок был объявлен соответствующий аукцион. Начальная (максимальная) цена контракта составила 258 млн 750 тыс. рублей. Получается, что каждый новый трамвай обойдётся бюджету в 17,25 млн рублей. Отметим, что это максимальная сумма, которая в ходе торгов может уменьшиться.

Напомним, в прошлом году город закупил 15 новеньких вагонов производства Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ). Ожидается, что в этом году конкуренцию южноуральскому предприятию составят Петербургский трамвайно-механический завод и белорусский Белкоммунмаш. Конкурс пройдёт в конце апреля, по итогам которого и определится победитель. У него и будут закуплены трамваи.

В спецификации вагонов, которая есть в документах аукциона, одним из условий значится наличие девяти камер видеонаблюдения, которыми должен быть оборудован вагон. Он должен вмещать от 159 до 190 пассажиров (не менее 28 сидений), иметь пониженный уровень пола (не менее 39% площади всего пола). Один из входов в вагон должен быть оборудован приспособлением для въезда и выезда инвалидных колясок. Обязательно и наличие мест для размещения этих колясок с устройством для их крепления.

Отметим, что первая партия из пяти новых вагонов должна прийти в Магнитогорск не позднее 24 июня. После этого еще четыре трамвая победитель аукциона должен будет привезти не позднее 26 августа, а оставшиеся шесть вагонов – до 15 сентября.

К слову, в 2019 году город планирует получить еще 10 трамваев в рамках сотрудничества с ООО «Горизонт» (Екатеринбург). Речь идет о полностью реконструированных вагонах, которые будут установлены на старые тележки, которых у «Маггортранса» в избытке.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Serega74 11 апреля 2019 08:13 |
Как тебе такой контракт на электротранспорт, Илон Маск???
Комментариев: 0
#15 Гость Михаил 10 апреля 2019 14:30 |
Цитата: берия
Цитата: Гость Михаил
бояр всех посадить?

"Поделить на всех" значит нельзя - это мы с тобой договорились. Просто верни народу

Напиши конкретное действие как "вернуть народу" как ты это видишь? Сегодня вечером приеду из Цюриха и подпишу соответствующий указ. Там ещё какое то озеро мне предлагают посмотреть. Ты даже американо-китайским языком не владеешь (потому как двойки и алкоголь) как будешь общаться с зарубежными партнёрами?
Комментариев: 0
#14 Гость Михаил 10 апреля 2019 12:48 |
Цитата: берия
Цитата: Гость Михаил
А ты предлагаешь опять все на всех поделить?

Как это "на всех"? Разве заводы ссср были чьей-то собственностью? Или лошади в русской общине, позже трактора в коммуне, были собственностью?.

Утопия..как пятерочник(не магазин пятерочка) поясняю: когда нет собственника или хозяина - всегда будет хаос! Потому как найдется Иван на печи, который не захочет работать..а будет курить сигареты..а как ты его заставишь?? Он скажет: тут все общее извини я просто адепт.а ты иди работай и свято верь что все ОДИНАКОВО ТРУДЯТСЯ И У ВСЕХ ОЦЕНКИ В ДНЕВНИКЕ ТОЖЕ ОДИНАКОВЫЕ И РТЫ И НОСЫ
Комментариев: 0
#13 Алексей 10 апреля 2019 12:12 |
Цитата: Гость посетитель
ни разу не видел коляску с инвалидом в трамвае.. в новых с низким полом.. для кого это условие?

Потому и не видели, что:
1) до трамвая еще добраться из дома надо
2) в трамвай хрен заедешь и выберешься из него, потому что посадочные площадки не приспособлены, а там где их нет - уклон такой, что выдвижной пандус под углом 45 градусов
Трамвай - это хорошо. Но без системного подхода - деньги на ветер: вроде как и есть, а не воспользуешься
Комментариев: 0
#12 берия 10 апреля 2019 10:57 |
Цитата: Гость Михаил
бояр всех посадить?

"Поделить на всех" значит нельзя - это мы с тобой договорились. Просто верни народу. Вас, бояр, точно пересадить надо! Дубровский тоже усирался, типа: "Предприниматели, вы соль земли! Это ВЫ накормили народ в 90-х. Вся надежда на ВАС" - И чё? Где он теперь? Где 100 сортов сыра? Где Юревич? Чем крупнее боярин, тем он больше засранец, и больше ворует. Назови хоть одну причину, за что Дубровского, Бердникова, тебя, Рашникова, можно пожалеть и оставить на свободе?
Комментариев: 0
#11 Не скажу) 10 апреля 2019 10:54 |
Цитата: Гость Михаил

Ты ведь наши заводы украл? А значит они, для тебя, имеют цену. Ведь ты, свои барские ручки, не станешь о всякое дерьмо пачкать?
1. Конечно не стану, кто пятерки в дневнике носил - в дерьме не испачкается. А ты предлагаешь опять все на всех поделить?бояр всех посадить?
2. Налоги ты платишь - потому как все равно высчитают приставы из зп, хочешь ты этого или нет. А высчитают потому как не спросят тебя что делать..а не спросят -потому как двойки носил в дневнике. Видишь как все оказывается?


Это всё, что можно сказать об аукционе на закупку трамваев)
Комментариев: 0
#10 берия 10 апреля 2019 10:50 |
Цитата: Гость Михаил
А ты предлагаешь опять все на всех поделить?

Как это "на всех"? Разве заводы ссср были чьей-то собственностью? Или лошади в русской общине, позже трактора в коммуне, были собственностью? Разве в ссср было право собственности на средства производства? Они даже государственной собственностью не были, были защищены, от таких как вы. "Cобственность" ввели вы с Чубайсом, сделали наши заводы государственной собственностью, а потом,- украли, переписали на себя и по растащили по нормам, как крысы. Большую часть просто разрушили, чтобы никому не досталось. Я тебе и ссылку дам, если попросишь, двоечник.
Комментариев: 0
#9 Гость Михаил 10 апреля 2019 09:41 |
[quote=берия][quote=Гость Михаил]Что вы там сможете асфальт в дождь ложить?[/quote]
Ты ведь наши заводы украл? А значит они, для тебя, имеют цену. Ведь ты, свои барские ручки, не станешь о всякое дерьмо пачкать?
1. Конечно не стану, кто пятерки в дневнике носил - в дерьме не испачкается. А ты предлагаешь опять все на всех поделить?бояр всех посадить?
2. Налоги ты платишь - потому как все равно высчитают приставы из зп, хочешь ты этого или нет. А высчитают потому как не спросят тебя что делать..а не спросят -потому как двойки носил в дневнике. Видишь как все оказывается?
Комментариев: 0
#8 берия 10 апреля 2019 09:30 |
Цитата: Гость Михаил
Что вы там сможете асфальт в дождь ложить?

Ты ведь наши заводы украл? А значит они, для тебя, имеют цену. Ведь ты, свои барские ручки, не станешь о всякое дерьмо пачкать? Теперь сидишь, ничего не делаешь, бездельник. Сам не работаешь и другим не даёшь. А страна на тебя горбатится, налоги платит, чтобы выдать тебе зарплату. Или, ты хочешь сказать, чисто воровством промышляешь?
Комментариев: 0
#7 Гость Михаил 10 апреля 2019 09:03 |
Цитата: санечка

Думаешь без вас не сможем? В прошлый раз смогли и сейчас сможем. Давайте, уходите! Освободите заводоуправление.

Что вы там сможете асфальт в дождь ложить? Или бухать под фильмы булдакова,это уже видали.оказалось не смешно
Комментариев: 0
#6 Гость Михаил 10 апреля 2019 08:56 |
Цитата: Монтер эл путей
Цитата: Гость Михаил
Кому вам?? Начни производить трамваи сам

Много наши депутаты произвели самостоятельно? Окромя макулатуры всяческой??!

Почему сам не идёшь в депутаты? Почему привык листать газету "работа"?
Комментариев: 0
#5 санечка 9 апреля 2019 21:55 |
Цитата: Гость Михаил
Кому вам?? Начни производить трамваи сам

Думаешь без вас не сможем? В прошлый раз смогли и сейчас сможем. Давайте, уходите! Освободите заводоуправление.
Комментариев: 0
#4 Монтер эл путей 9 апреля 2019 21:44 |
Цитата: Гость Михаил
Кому вам?? Начни производить трамваи сам

Много наши депутаты произвели самостоятельно? Окромя макулатуры всяческой??!