Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Работы закончатся в 2020-м. Капремонт дома на К. Маркса, 164 начнётся уже в этом году
Магнитогорск. Пострадавший от взрыва дом № 164 на проспекте К. Маркса капитально отремонтируют в первоочередном порядке.

Пострадавший в результате взрыва дом на Карла Маркса планируют капитально отремонтировать в 2019-2020 годах. Также у дома благоустроят сквер. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.
Восстановление торцевых фасадов проведут за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного на счете Регионального оператора. По данным управляющей организации, для ликвидации чрезвычайной ситуации согласно дефектной ведомости необходимо более 2 млн рублей. Эти работы проведут без включения дома в краткосрочный план реализации региональной программы. Исполнителя выберут без проведения конкурсных процедур из реестра квалифицированных подрядных организаций.
Параллельно с этим Регоператор проведет конкурсные процедуры по разработке проекта капитального ремонта общего имущества дома. Проект должен быть готов в 2019 году. Строительно-монтажные работы запланированы на 2020-й.
Предполагается отремонтировать крышу, фасад, межблочные швы, фундамент, лифтовое оборудование. Также ремонту подвергнутся внутридомовые инженерные системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения. Решение о необходимости проведения данных работ приняла комиссия при администрации Магнитогорска. Ремонт выполнят в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах области за счет фонда капитального ремонта. В программу внесут соответствующие изменения.
По распоряжению правительства региона Магнитогорску выделили дотацию в 6 млн рублей на ремонт всех десяти подъездов. Работы выполнят также в 2019 году.
Претерпит значительные изменения и территория возле дома. И. о. министра строительства Челябинской области Виктор Тупикин сказал, что в ходе публичных обсуждений решено создать сквер, благоустроить тротуары, установить малые архитектурные формы, скамейки, урны. Помимо этого, высадить деревья и клумбы.
Общественное пространство разделят на три зоны: для отдыха жителей, для массовых мероприятий и для занятий спортом.
Зона для отдыха жителей будет включать в себя свободную пешеходную зону со скамейками, окруженную деревьями и клумбами с многолетними цветами. На всей территории сквера установят дополнительное уличное освещение. Зона для массовых мероприятий предусматривает организацию площади перед детским клубом «Рубеж». Спортивная зона предусматривает установку спортивного оборудования комплекса «Полоса препятствий».
На благоустройство сквера выделят 25 млн рублей из областного бюджета в рамках госпрограммы «Благоустройство населенных пунктов Челябинской области на 2018-2022 годы».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Брат, не в обиду спросить. А правозащитник это ник или статус? Если первое, то можно ли узнать, кого и где Вы защитили в последние время? А если то прото почетный титул, то наверно правильно было бы написать "Почетный правозащитник Гончаров!!! Потому что в последнее время кроме фольклора я ничего не видел. Можно даже еще круче! "Почетный поющий правозащитник Гончаров!!!
Сегодня, 03:23Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
Вчера, 23:39Спросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
Вчера, 23:06давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Вчера, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Вчера, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Вчера, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Вчера, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
12 июняКакой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
12 июняЗабери себе этого хозяина
12 июня