Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 января
Санаторий «Юбилейный» возвращает клиентам 10 % от стоимости отдыха
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxwbc4ED
Билайн открыл бесплатный доступ к нейросетям для пользователей всех операторов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wBndCD
До 2022 года. Депутат из Магнитогорска предложил продлить «дачную амнистию»
Москва. Председатель комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы РФ Павел Крашенинников внес в парламент законопроект о продлении дачной амнистии до 1 марта 2022 года.

Дачная амнистия, вступившая в силу 1 сентября 2006 года, позволяет зарегистрировать дома в упрощенном порядке. Для этого нужно предоставить минимум документов. Кроме того, для этого не нужно разрешение местных властей на ввод дома в эксплуатацию. Из-за отсутствия необходимых документов многие жители страны не могут получить право собственности домов, дач и садовых участков. «Дачную амнистию» и придумали для того, чтобы оформить все без волокиты.
Законопроект несколько раз продлевали до марта 2019 года. Теперь вместо упрощенной схемы регистрации прав собственности на садовые участки и постройки на них ввели уведомительный порядок процедуры. Владелец участка местным властям теперь должен отправить уведомление о предстоящем строительстве.
Однако за 13 лет «дачной амнистии» не все могли легализовать свои дачные и садовые участки. По словам Павла Крашенинникова, до сих пор остается большое количество людей, не успевших воспользоваться упрощенным порядком оформления.
Как пояснил автор законопроекта, «дачная амнистия» действовала на протяжении 13 лет. В упрощенном порядке по России было зарегистрировано более 13,5 млн прав на объекты недвижимости. В Челябинской области сотни тысяч садоводов, но легализоваться успели не все.
Депутат подготовил законопроект с условным названием «дачная амнистия II». В нем предусмотрены изменения в федеральные законы «О кадастровой деятельности», «О государственной регистрации недвижимости», «О Градостроительном кодексе РФ». Крашенинников предлагает восстановить действие «дачной амнистии» до 1 марта 2022 года. К тому же бессрочно установить упрощенный уведомительный порядок для строящихся садовых домов, возведение которых начато до 4 августа 2018 года, продлить правила приобретения земельных участков для членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, а также возможность установления в регионах предельных максимальных цен кадастровых работ.
Кроме того, законопроектом устанавливается обязанность органов местного самоуправления информировать граждан о новых правилах строительства домов на дачных и садовых участках и о процедуре оформления прав на эти дома.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Внешние, «лицевые» грани сделаны из кортеновской стали. Это тёплый, благородный ржаво-коричневый цвет. Цвет земли, горы, истории. Он не глянцевый, а матовый, фактурный". Он холодный, но горячий, жидкий лед (твердый газ) - небесное тело!
Вчера, 21:57А Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
Вчера, 21:27А Карликанов, это кто? Новый, или старый русский?
Вчера, 21:27А что не по 5 миллионов, как при авиакатастрофе??
Вчера, 21:06как канализационный колодец может быть бесхозным?
Вчера, 20:45да, с медиками в нашем городе просто швах, кого они в новую больницу в Притяжении планируют? грыжу удалить не могут, еще и после этого мужика просто футболили. Жаль ФИО хирурга в статье не указали
Вчера, 19:27Помочь в борьбе с системой обязан каждый ГРАЖДАНИН!!!??? А получится, хз?????????
Вчера, 19:25За чей счёт? Если частники то пожалуйста, если бюджет то в Верхнеуральске нет финансовых проблем с образованием и здравоохранением? Чиновники живут в параллельной реальности.
Вчера, 11:42Варианты: 1. не справляется с должностью (вернее сказать не выполняет или не согласен плясать под дудку руководителя - дудка может быть разной) , 2. руководитель пытается прогнуть зама под себя (теория кнута и пряника, показать в сравнении: если будешь выполнять мои требования то будет так..., а не будешь, то...) , 3. трудоустройство своих моих... 4. Каждый новый зам знает только часть и не может развернуто дать показания на шефа (просто не знает что было ранее)
Вчера, 11:36Цирка в городе и так хватает)
Вчера, 01:40