Расширенный поиск
Лента новостей
3 июня
 17:32   В Магнитогорске на аппаратах ИВЛ находятся четыре человека. Ещё 11 пациентов – в тяжёлом состоянии Комментарий 4
 14:22   Следственный изолятор Магнитогорска оповестил о преступлении не то ведомство. Прокуратура потребовала устранить нарушения
 12:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 12:18   Обязательно – и по три раза в день. Магнитогорским сиротам подарили бесконтактные термометры Комментарий 3
 10:58   Медики констатировали смерть. В Магнитогорске трёхлетняя девочка выпала из окна Комментарий 6
 10:00   Наши кандидаты. Династия депутатов Багиных Комментарий 30
 9:46   Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан Комментарий 45
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 10
 16:48   Везла полкило героина в Магнитогорск. Автоледи, предъявившая поддельный паспорт, оказалась наркокурьером Комментарий 11
 16:19   «Ростелеком» в Челябинской области расширяет систему оповещения населения

Горожане встали на дыбы! Жителям Магнитогорска предложили приватизировать детские площадки и самостоятельно их содержать

Магнитогорск. Глава Орджоникидзевского района Петр Гесс подтвердил, что «Комфортную городскую среду» в 2019 году обременили дополнительным условием.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В популярном городском паблике «Черное&Белое. Магнитогорск» появилась запись о том, что по квартирам горожан стали ходить представители управляющих компаний с предложением «приватизации детских площадок и их обслуживания в кварталах домов».

«Получается, что наш доблестный город установит нам новые детские площадки, а мы, жители, за этот милостивый жест должны в дальнейшем содержать площадки в полном объеме, то есть ремонтировать и облагораживать. А суммы затрат на это все будут приходить в квитанциях об оплате за квартиру. Это что за очередная афера-то? Начали с домов с его капитальными ремонтами, продолжаем дворами! С ума посходили от наглости», – написала возмущенная подписчица паблика.

Как и следовало ожидать, запись вызвала бурную реакцию комментаторов. Горожане считают, что детские площадки должна содержать городская администрация. В мэрии же заявили, что это инициатива не управляющих компаний и даже не городских властей, а постановление Правительства России.

– Федеральную программу «Комфортная городская среда» в 2019 году обременили дополнительным условием, – рассказал глава Орджоникидзевского района Магнитогорска Петр Гесс. – Детские площадки строят при условии, что жители домов, чья территория благоустраивается, готовы будут принять в собственность и землю, и площадку. Из этого и выросла проблема. Мы обратились к горожанам с предложением принять землю и то, что на ней будет построено в свою собственность. Вот они и встали на дыбы. В домах Ленинского и Правобережного районов жители согласились, а в Орджоникидзевском районе большая часть жителей дворов отказалась от такого нововведения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (52)

#52 КПСС 25 июня 2019 17:59 |
Цитата: живу я здесь
Помнится, когда начиналась эта байда с площадками:"комфортная среда" и проч., то кто-то здесь в комментах на сайте писал, что потом вас заставят содержать эти площадки.Умный человек, однако. Но умных у нас не слушают. Я все ждала-сбудется этот прогноз или нет? И трех лет не прошло...
И, кстати, я -житель Ленинского района.Никто нас ни о чем не спрашивал. Ни меня, ни соседей.

Спасибо!
#51 Гость Владимир 28 мая 2019 23:23 |
Часть 9 Статьи 55.25.Градостроительного кодекса РФ.
Лицо, ответственное за эксплуатацию здания, строения, сооружения (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах,обязано принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования.
(часть 9 введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ)
#50 Гость Я 28 мая 2019 22:52 |
Цитата: живу я здесь
Помнится, когда начиналась эта байда с площадками:"комфортная среда" и проч., то кто-то здесь в комментах на сайте писал, что потом вас заставят содержать эти площадки.Умный человек, однако. Но умных у нас не слушают. Я все ждала-сбудется этот прогноз или нет? И трех лет не прошло...
И, кстати, я -житель Ленинского района.Никто нас ни о чем не спрашивал. Ни меня, ни соседей.

Я живу в Ленинском районе .НЕ собираюсь отвечать и платить за околодомовую территорию и детские площадки.Никто нас об этом не спрашивал,а если решили за нас,то вам и карты в руки.Кто музыку заказал,тот и платит.
#49 работяга 28 мая 2019 21:13 |
Цитата: Рябов
Очередная обдираловка.что ещё осталось у вас в доме,продайте и оплатите ЖКХ.

Услуги ЖКХ на самом деле увеличены в три раза. Вы поинтересуйтесь зарплатами руководителей управляек. будете удивлены.
#48 Гость ольга 28 мая 2019 19:39 |
Они с самого подлого начали - с платных общественных туалетов, которые в ссср были бесплатными. Богатым стало жаль денег на туалет и они стали ссать в наших подъездах. Подъезды пришлось закрыть на домофон. Но они, быстро смекнули и стали с нас брать деньги за домофон, а сами теперь ссут на улице. Ни как не могут доехать до коттеджей. Завтра шлагбаум во двор поставим, но они сказали, что заставят бросать 5 рублей в дырочку как в метро. Доколе? Может пора гнать их под зад мешалкой?
#47 Гостья 28 мая 2019 19:23 |
Можно я парковки приватизирую в кварталах и платный въезд сделаю?
#46 Гость Мила 28 мая 2019 18:34 |
Да! Что-то совсем обнаглели! Если кто оплачивал за капремонт и мусор, если не желает больше оплачивать, нужно просто не платить или ехать расторгать договор. Кто оплачивал, они автоматически подписали с вами договор,так мне объяснили по телефону
#45 Гость Natalia 28 мая 2019 17:01 |
С такой экологией надо жителям Магнитогорска доплачивать за то, что в принципе тут живут. У меня деньги уходят на поддержание здоровья, ведь я с детства дышу "сульфидкой",моя родня вся в онкологии. ММК, градообразующий и к тому же очень богатый пусть и содержит город в полном объёме.
#44 1 28 мая 2019 14:47 |
В домах Ленинского и Правобережного районов жители согласились, а в Орджоникидзевском районе большая часть жителей дворов отказалась от такого нововведения.

Опубликуете списки по каждому дому! Предполагаю, что количество не согласных резко увеличится.
#43 живу я здесь 28 мая 2019 14:22 |
Помнится, когда начиналась эта байда с площадками:"комфортная среда" и проч., то кто-то здесь в комментах на сайте писал, что потом вас заставят содержать эти площадки.Умный человек, однако. Но умных у нас не слушают. Я все ждала-сбудется этот прогноз или нет? И трех лет не прошло...
И, кстати, я -житель Ленинского района.Никто нас ни о чем не спрашивал. Ни меня, ни соседей.
#42 Гость222 28 мая 2019 11:09 |
Бердников,найди как глава деньги на оплату ,не затрагивая карманов бедных Магнитогорцев-это твоя зона работы. В крайнем случае продай наворованное ,того ,что указано в твоей и твоей высококвалифицированной(Ха-Ха) с доходом в 5 млн в год жены и ОПЛАТИ. Пора замаливать грехи и смерти 39 безвинно погибших людей!. Хватит пестрить на экране-раздражаешь население. Кроме твоей тупой морды некого показать?!
#41 Рябов 28 мая 2019 10:32 |
Очередная обдираловка.что ещё осталось у вас в доме,продайте и оплатите ЖКХ.
#40 Гость - 28 мая 2019 10:01 |
Цитата: просто

Просто жители будут беречь имущество, что под окнами, где играют их дети.

А алкашню гонять кто будет? Самому из ружья отстреливать не разрешают, а участкового днем с огнем не найдешь. Да и ребенок пойдет на другую площадку ему куда взнос вносить может номер счета рядом с площадкой писать мол заплатил так пройди поиграй 10 минуток а вот ежели краску с гномика шкрябнул то это уже порча имущества будь добр гномика купи или оплати реставрацию.
И к слову сказать я в ленинском живу и ни на что не соглашался.