Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Горожане встали на дыбы! Жителям Магнитогорска предложили приватизировать детские площадки и самостоятельно их содержать

Магнитогорск. Глава Орджоникидзевского района Петр Гесс подтвердил, что «Комфортную городскую среду» в 2019 году обременили дополнительным условием.

13490 просмотров 52

В популярном городском паблике «Черное&Белое. Магнитогорск» появилась запись о том, что по квартирам горожан стали ходить представители управляющих компаний с предложением «приватизации детских площадок и их обслуживания в кварталах домов».

«Получается, что наш доблестный город установит нам новые детские площадки, а мы, жители, за этот милостивый жест должны в дальнейшем содержать площадки в полном объеме, то есть ремонтировать и облагораживать. А суммы затрат на это все будут приходить в квитанциях об оплате за квартиру. Это что за очередная афера-то? Начали с домов с его капитальными ремонтами, продолжаем дворами! С ума посходили от наглости», – написала возмущенная подписчица паблика.

Как и следовало ожидать, запись вызвала бурную реакцию комментаторов. Горожане считают, что детские площадки должна содержать городская администрация. В мэрии же заявили, что это инициатива не управляющих компаний и даже не городских властей, а постановление Правительства России.

– Федеральную программу «Комфортная городская среда» в 2019 году обременили дополнительным условием, – рассказал глава Орджоникидзевского района Магнитогорска Петр Гесс. – Детские площадки строят при условии, что жители домов, чья территория благоустраивается, готовы будут принять в собственность и землю, и площадку. Из этого и выросла проблема. Мы обратились к горожанам с предложением принять землю и то, что на ней будет построено в свою собственность. Вот они и встали на дыбы. В домах Ленинского и Правобережного районов жители согласились, а в Орджоникидзевском районе большая часть жителей дворов отказалась от такого нововведения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка