Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Не снес оскорблений. Следствие установило, что Станислав Кузёма подвергался побоям дважды

Магнитогорск. Расследование угловного дела по факту гибели магнитогорского срочника в Приморском крае продолжается.

19217 просмотров 4

Напомним, инцидент произошел в воинской части на полигоне вблизи Уссурийска. 29 марта при поверке не обнаружили одного из солдат. Позже парня нашли повешенным в лесу. На теле погибшего рядового Станислава Кузёмы были обнаружены следы побоев.

Изначально была принята версия самоубийства, но чуть позже, когда сослуживцы предоставили аудиозапись конфликта погибшего парня и его командира, следствие изменило отношение к произошедшему.

По данным следователя по ОВД 1 КМО военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу Юсефа Дебердеева, предварительно установлено, что непосредственный командир погибшего Станислава Кузёмы старший лейтенант Е. Хомяков неоднократно применял физическое насилие к рядовому. Следствию стало известно конкретно о двух случаях, когда 24 и 29 марта командир нанес солдату удары ногами и руками в различные части тела.

На сегодняшний день в отношении старшего лейтенанта Е. Хомякова возбуждено уголовное дело. Оно было соединено с первоначально возбужденным уголовным делом по факту гибели срочника и объединено в одно судопроизводство.

«Уголовное дело имеет судебную перспективу, поскольку в период предварительного следствия получены доказательства, в полном объеме подтверждающие подозрение Хомякова в совершении в отношении Кузёмы преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных и сбор новых доказательств, направленных на установление объективных обстоятельств совершенного преступления, в том числе проводятся судебные экспертизы, по результатам которых Хомякову будет предъявлено обвинение», – отметил в комментарии нашему агентству следователь Юсеф Дебердеев.

Добавим также, что подозреваемого после установления причастности к преступлению задержали. Затем – отпустили. Следствие считает, что подозреваемый не имеет причин скрываться от правоохранительных органов либо угрожать свидетелям или другим участникам судопроизводства. Е. Хомяков, имеющий семью и малолетних детей, пока отправлен под подписку о невыезде.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка