Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дорога стелется. В Магнитогорске отходят от системы ямочного ремонта

Магнитогорск. Дорожники взяли обязательство привести в порядок межквартальные проезды и улично-дорожную сеть.

6051 просмотр 13

По словам руководителя МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрия Гаврилова, с задачей его подразделение справляется неплохо.
Дорога стелется. В Магнитогорске отходят от системы ямочного ремонта

– С апреля мы приступили к ремонту улично-дорожной сети, адреса нам поставляют районные администрации, которые перед началом работ провели обследование дорог. Кроме того, колоссальная отдача от реализации платформы «Активный город», куда вносят информацию обычные горожане, – прокомментировал Гаврилов.

Дорога стелется. В Магнитогорске отходят от системы ямочного ремонта

Районные администрации собрали адреса, где необходимо провести дорожные работы общей площадью в 54 тысячи квадратных метров. К ним добавились еще 25 тысяч «квадратов», которые внесли жители. После чего градоначальник Сергей Бердников поставил задачу взять в работу все участки. И до конца сезона дорожники уверенно заявляют, что выполнят все ремонты межквартальных проездов.

Внес Гаврилов и небольшую поправку, он объяснил, что с этого года дорожная служба отходит от производства ямочных ремонтов, перспективнее приводить в порядок проезжую часть и уличную сеть посредством наложения так называемых карт, когда под замену идут обширные участки асфальта.

Признался главный городской дорожник, что в его подразделении активно реагируют на критику СМИ и социальных сетей. Заявки, о которых узнали из групп во «ВКонтакте», пополняют регулярно, все сообщения о ямах на дорогах обязательно подвергают проверке и после направляют в работу.

– Как было заявлено, яму латаем в течение трех дней. Все слышим, все читаем! – подтвердил Дмитрий Гаврилов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка