Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 3
 20:00   «Решение честное и справедливое». Мосгорсуд освободил Павла Устинова под подписку о невыезде Комментарий 4
 17:10   Зальют 50 хоккейных коробок для ребятни. В Магнитогорске уже готовятся к зиме Комментарий 1
 14:17   Не то, что в «Магнитах» и «Пятерочках». Чиновники обсудили цены на картофель и морковь Комментарий 5
 13:12   Всех поставили на фотоучет. В Магнитогорске полицейские нагрянули на рынки Комментарий 10
 12:09   Как получить кредит неработающему пенсионеру? Требования и условия от банков
 11:16   Поваленные деревья, сорванные крыши и пострадавший ребенок. В мэрии рассказали о последствиях «сильного шторма», прошедшего в Магнитогорске Комментарий 4
 10:59   Сегодня Текслер официально вступит в должность губернатора. На инаугурации будет около тысячи гостей Комментарий 4
 10:00   Ставка ниже — как по щелчку! Снижайте ставку на кредит через онлайн-заявку!
19 сентября
 23:00   Пришла в сознание. Анастасию Заворотнюк готовят к операции Комментарий 2
 21:00   «Регуляторная гильотина». Минюст и ФССП изменят систему взыскания долгов Комментарий 2
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка Комментарий 3
 17:30   Контракт расторгнут. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 21

Дорога стелется. В Магнитогорске отходят от системы ямочного ремонта

Магнитогорск. Дорожники взяли обязательство привести в порядок межквартальные проезды и улично-дорожную сеть.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам руководителя МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрия Гаврилова, с задачей его подразделение справляется неплохо.
Дорога стелется. В Магнитогорске отходят от системы ямочного ремонта

– С апреля мы приступили к ремонту улично-дорожной сети, адреса нам поставляют районные администрации, которые перед началом работ провели обследование дорог. Кроме того, колоссальная отдача от реализации платформы «Активный город», куда вносят информацию обычные горожане, – прокомментировал Гаврилов.

Дорога стелется. В Магнитогорске отходят от системы ямочного ремонта

Районные администрации собрали адреса, где необходимо провести дорожные работы общей площадью в 54 тысячи квадратных метров. К ним добавились еще 25 тысяч «квадратов», которые внесли жители. После чего градоначальник Сергей Бердников поставил задачу взять в работу все участки. И до конца сезона дорожники уверенно заявляют, что выполнят все ремонты межквартальных проездов.

Внес Гаврилов и небольшую поправку, он объяснил, что с этого года дорожная служба отходит от производства ямочных ремонтов, перспективнее приводить в порядок проезжую часть и уличную сеть посредством наложения так называемых карт, когда под замену идут обширные участки асфальта.

Признался главный городской дорожник, что в его подразделении активно реагируют на критику СМИ и социальных сетей. Заявки, о которых узнали из групп во «ВКонтакте», пополняют регулярно, все сообщения о ямах на дорогах обязательно подвергают проверке и после направляют в работу.

– Как было заявлено, яму латаем в течение трех дней. Все слышим, все читаем! – подтвердил Дмитрий Гаврилов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Очень хотелось бы попросить 8 июня 2019 08:07 |
Цитата: Гость Магнитогорец
Работа по ремонту дорог действительно проводится масштабная, все сразу конечно не переделаешь, но видно, что идет дело

обратить внимание на трамвайные рельсы. Подровнять как можно быстрее: Ленина-Грязнова, Ленина-Ленинградская, Ленина-Комсомольская, Ленина-Завенягина, Советская-Галиулина и ещё несколько. А, вспомнил, 109 лямов закатали в К.Маркса-Грязнова, а рельсы торчат и плиты бетонные стучат в колёса!
Комментариев: 0
#12 Sulix 7 июня 2019 14:40 |
Как задолбала эта показушная работа перед выборами.
Степлера выберут и все опять будет как всегда.
Комментариев: 0
#11 Дорожник 7 июня 2019 13:26 |
Вместо того, чтобы выполнять правильно (по технологии: с чисткой ямы от грязи и пыли , правильной подгрунтовки битумом или битумной эмульсией, применением качественных смесей, уплотнением пригодным катком, контролем качества выполненного ремонта с приложением трехметровой линейки для контроля ровности "заплатки") выполнять ямочный ремонт - делают "большую яму в виде улицы Гагарина, например. Далее следует дорогостоящий ремонт. Радуйтесь. Одноразовые дороги становятся нормой. Для "созидателей" из статьи вечная работа. А в бюджете города всегда ненасытная дорожная "яма"...
Комментариев: 0
#10 Интересно 7 июня 2019 13:12 |
Блин, я и не знал про систему активный город. Где там про дороги то писать?
Комментариев: 0
#9 т.Фрося 6 июня 2019 22:39 |
Цитата: гы-гы
вы дальше Агаповки и Спасска давно выезжали?Челяба вся в колдобинах. Даже в Уфе и Свердловске дороги, по крайней мере, не л

Для вас мне нет слов ! Вы полный идио... догадайтесь сами , ни когда не сравнивайте ! Просто начинайте думать ! Если нашего пустят в Ё- бург или ещё больше город он умрёт на третий день ! В нашей деревеньки порядок навести за 3 дня можно во всём ! Хоть в мвд ! ЖКХ и т.д !
Комментариев: 0
#8 гы-гы 6 июня 2019 22:03 |
Цитата: Гость Константин
Не снимайте Бердникова!!!

Цитата: Гость Кирилл
У нас классные дороги в городе

+
нытикам:вы дальше Агаповки и Спасска давно выезжали?Челяба вся в колдобинах. Даже в Уфе и Свердловске дороги, по крайней мере, не лучше .Дорогами градоначальник занимается, по крайней мере, стало гораздо лучше, чем при нынешнем советнике по енвиздицыям
Комментариев: 0
#7 читатель 6 июня 2019 21:23 |
Ленина 129 около пяятёрочки и до переулка Мурманского.Каждый год как после бомбёжки, вот и опять дыры залатали и опять по кругу.
Комментариев: 0
#6 Гость хер мэр 6 июня 2019 21:06 |
Ребята ! Так и должно быть ! Мы платим налоги ! Бердников менеджер исполнитель ! Так что удивляют дифирамбы ! Пройдите пешком по городу по кварталам и мкр ! Увидите , что всё убито ! как было сделано КПСС так и доживает ! Заборы , дорожки , хоккейные коробки всё развалено и т. д !
Бердников ходит пешком ?
Комментариев: 0
#5 Серго 6 июня 2019 16:57 |
Конечно дело идёт деньги капают! В прошлом году Карла Маркса у курант ложили новый асфальт в этом опять всё сняли только побольше! У администрации сколько пролежал? Красавцы!
Комментариев: 0
#4 Ура 6 июня 2019 16:37 |
Хорошо что появилась активная обратная связь с населением
Комментариев: 0
#3 Гость Константин 6 июня 2019 15:51 |
Не снимайте Бердникова!!!
Комментариев: 0
#2 Гость Кирилл 6 июня 2019 15:40 |
У нас классные дороги в городе