Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Возбуждено уголовное дело. В Магнитогорске школьника подозревают в сексуальном насилии над двумя девочками из интерната

Магнитогорск. Преступление произошло еще в феврале в одной из городских коррекционных школ-интернатов, однако об этом стало известно только сейчас.

30396 просмотров 2

По предварительной информации, жертвами 14-летнего школьника стали две девочки из коррекционной школы-интерната – 12 и 14 лет. Оперативники уже установили личность подозреваемого школьника, он также является воспитанником данной коррекционной школы. Сейчас подростка проверяют на аналогичные преступления в отношении других воспитанников. По некоторым данным, все случилось по обоюдному согласию.

– Мы до сих пор в шоке от случившегося, – рассказала начальник городского отдела по делам несовершеннолетних Любовь Щебуняева. – За двадцать один год, что работаю здесь, подобное случается впервые. Могу только сказать, что в этой школе учатся дети с серьезными отклонениями в развитии. Все остальное – тайна следствия.

Добавим, что контролировать подобные школы городское управление образования должно регулярно. По факту случившегося организована проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних. Оценку дадут как действиям должностных лиц, так и законных представителей детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка