Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Скоро в путь. В Магнитогорск привезли два новых трамвая

Магнитогорск. Всего в этом году парк электротранспорта города будет пополнен 25 новыми вагонами.

6381 просмотр 8

В депо муниципального предприятия «Маггортранс» пополнение: только что прямиком с конвейера Усть-Катавского вагоностроительного завода привезли два новых трамвая. Вагоны как внешне, так и внутри схожи с теми, что город приобрел в 2018 году. Низкопольные, просторные, светлые, с обязательной системой климат-контроля, что, несомненно, удобно для пассажиров.

Скоро в путь. В Магнитогорск привезли два новых трамвая

Управление машиной – мечта любого вагоновожатого, признается слесарь-ремонтник Ольга Берцова, обслуживающая вагон.

«Кабина очень комфортна, технически нашпигован вагон, есть пантограф, удобно управлять, все работает с помощью электроники», – отмечает специалист.

Скоро в путь. В Магнитогорск привезли два новых трамвая

– Плюс ко всему, каждый вагон оборудован современным тяговым оборудованием, профессионалы поймут, – присоединяется к перечислению технических характеристик приобретений директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов. – Вагоны оборудованы выдвижными панелями, по которым беспрепятственно могут попасть в трамвай родители с колясками, люди с ограниченными физическими возможностями.

Еще на заводе вагоны оформили в цвета празднования 90-летия Магнитогорска. По словам Андрея Литвинова, поздравления на бортах трамваев будут нанесены еще на трех вагонах. Все они поступят в Магнитогорск до начала торжеств. После обязательного тестирования вагоны выйдут на линии, их основными маршрутами станут проспект Карла Маркса и проходные комбината.

Всего же в этом году город приобретет в Усть-Катаве 15 трамваев и 10 кузовов в Екатеринбурге. Таким образом, подвижной состав будет обновлен почти на 30 процентов, отметил директор предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка