Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Жители городского поселка готовы митинговать против вышки сотового оператора. Она появилась во дворе одного из жителей
Магнитогорск. Вышка с оборудованием сотового оператора недавно была установлена на территории поселка Светлый.

Ксения Митрофанова достаточно долго считала, что выражение: мой дом — моя крепость, это про нее. До того момента пока вблизи ее дома не появилось характерное сооружение — вышка сотовой сети.
В середине мая в поселке Светлый на территории дома № 11 на улице Живописной рабочие установили оборудование сотового оператора. В мгновение информация облетела всех жителей. Ксения рассказывает, что попытки установить на территории передающие антенны были и раньше, но тогда отпор дала сама управляющая компания. В этот раз комплекс установили на частной территории, а потому запрет на такие действия жилищники дать не могли.
12 июня вместо того, чтобы отмечать праздник, обеспокоенные жители поселка собрались на хоккейной площадке, оттуда перспектива вышки просматривается лучше всего. На собрании было решено обратиться в надзорные органы с просьбой проверить законность появления установки. Помимо этого, горожане приняли решение провести митинг, на котором будут требовать снести сооружение.
Нужно отметить, что хозяин участка № 11 на улице Живописной Александр Засов непримиримой позицией из-за установленной вышки не обладает. Он нам честно признался, что представители сотового оператора вышли на него через знакомых. Они столкнулись с проблемами в покрытии, нужно было во что бы то ни стало вышку установить именно на территории поселка. Засов пошел навстречу.
Александру представили полный пакет документов, среди которых были измерительные исследования Роспотребнадзора, экспертизы, в которых черным по белому написано, что вышка безопасна для всего живого. Засов после долгих колебаний дал разрешение на установку аппаратуры в своем дворе.
На данный момент вышка не работает, пуск аппаратуры будет только после ввода надзорными органами объекта в эксплуатацию.
Несмотря на открытость Александра Засова, жители поселка не желают верить на слово соседу. Инициативная группа подала в администрацию города документы на согласование проведения митинга на территории поселка. Транспаранты поселковцы намерены поднять 27 июня напротив вышки, которая стала камнем преткновения.
Ситуацию уже прокомментировали в пресс-службе мэрии:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря