Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Большое спасибо за помощь! Городская больница №2 сердечно благодарит пациента-мецената

Магнитогорск. Пациент отделения гематологии на собственные средства провёл ремонт кабинета гематологов в поликлинике №1. 

7151 просмотр 7

Мужчине приходится бывать у гематологов регулярно, периодически получать стационарное лечение. Заведующая гематологической службой Магнитогорска Екатерина Глыжина рассказывает, что свою помощь он предложил ещё пару лет назад. Периодически напоминал, и когда гематологи в поликлинике сменили кабинет, снова поднял вопрос. Сам пришёл, всё организовал и осуществил. А сейчас не ждёт благодарности, не хочет использовать историю в качестве пиара для своей компании и просит не афишировать его имя. Делай добро и бросай в воду, так об этом говорят. 

– Мы благодарны от всего коллектива гематологии, – говорит Екатерина Викторовна. – Это со стороны кажется, что ремонт в кабинете второстепенен. Но наши диспансерные больные приходят сюда каждые 2-3 месяца. Они прекрасно знают, насколько важно всё, в том числе и как выглядит кабинет приёма.

Большое спасибо за помощь! Городская больница №2 сердечно благодарит пациента-мецената

В наше время частная благотворительность в таких масштабах – большая редкость. Поэтому подарок стал и очень неожиданным, и бесценным, делится главный врач ГАУЗ «Городская больница №2» Юлия Хрусталёва, которая вспоминает о традиционном русском меценатстве. 

– Сейчас такая практика в России очень редка, – отмечает Юлия Анатольевна. – Может, потому что на такую помощь нужны серьёзные средства. Тем более неожиданным стал такой подарок от одного человека. Мы горячо благодарим нашего пациента за ценный вклад, которым он помог не просто больнице, а тысячам гематологических больных.

Как говорит сам благотворитель, для него это стал способ выразить благодарность за помощь и чуткое отношение гематологов горбольницы №2 к больным. 

– Мне здесь очень помогли, – рассказал пресс-службе больницы благотворитель. – Сейчас многие ругают медиков, но я ничего плохого сказать не могу. Считаю, что всем нужно быть терпимыми друг к другу, оставаться людьми. Хорошо ли, что пациенты помогают? Если у кого-то есть возможность и желание, хорошо. Проблема в том, что часто желание помочь упирается в деньги. Но у меня такая возможность есть, и поэтому я рад, что людям будет приятно. Ещё важно, чтобы там было приятно работать нашим медиком, чтобы они лечили, а не забивали себе головы хозяйственными вопросами.

Большое спасибо за помощь! Городская больница №2 сердечно благодарит пациента-мецената

Руководство и коллектив ГАУЗ «Городская больница №2» выражает искреннюю, сердечную признательность меценату за оказанную поддержку в деле лечения тысяч гематологических больных. Желает удачи в делах, личного благополучия, и, конечно, доброго здоровья! 

Группа ГБ2 в ВКонтакте - https://vk.com/gb2magnitogorsk

Сайт ГБ2 - http://gb2mgn74.ru/

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка