Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 23:42   Могло произойти самое страшное. В Магнитогорске пропал 29-летний молодой человек Комментарий 1
 23:00   Перехватывает текст, записывает аудио, снимает цифровые отпечатки. Обнаружен инструмент кибершпионажа за россиянами
 17:13   Движение будет приостановлено. Завтра по улице Труда трамваи ходить не будут Комментарий 3
 16:54   Помогли сборной Южного Урала стать первой! Легкоатлеты из Магнитогорска отличились на соревнованиях в Оренбурге
 16:01   И зимой, и летом будет красным цветом. Жители Магнитогорска выбрали кустарник для новой пешеходной зоны Комментарий 3
 15:16   Экспресс-гарантии Кредит Урал Банка — надёжно и оперативно
 13:42   Ответственные и доброжелательные. В медсанчасть требуются медицинские сестры
 10:58   Первый залп информационной войны. Зачем Бориса Дубровского «объявили в розыск»? Комментарий 19
 8:57   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 8
 7:40   Не захотел сменить репертуар. В Ленинградской области диджея зарезали за плохую музыку Комментарий 3
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 5
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 7

Более 5 млрд рублей на пять лет. Магнитогорский аэропорт попал в федеральную инвестиционную программу

Магнитогорск. В ближайшие годы на реконструкцию аэродромной части магнитогорского аэропорта будут выделены огромные средства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Еще в конце мая Минэкономразвития России утвердило изменения, которые будут включенны в федеральную адресную инвестиционную программу на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. В том числе они предусматривают реализацию инвестиционного проекта по реконструкции аэропортового комплекса Магнитогорска.

Речь идет именно об аэродромной части, которая принадлежит государству. В рамках проекта будет проведена реконструкция аэродромных покрытий перрона, магистральных рулежных дорожек, светосигнального оборудования, системы электроснабжения, периметрового ограждения, аварийно-спасательной станции.

– Сначала, естественно, пройдут все проектно-изыскательные работы. И только после заключения Госэкспертизы начнется реконструкция, – рассказал генеральный директор АО «Международный аэропорт Магнитогорск» Евгений Кирсанов.

По словам Кирсанова, аэродрому давно необходима реконструкция, ведь в последний раз работы проводились здесь в далеком 1998 году. Нынешний проект рассчитан на долгий срок – до 2024 года. За эти пять лет на реконструкцию аэродномной части аэропорта Магнитогорска будет выделено 5,3 млрд рублей.

– Государственным заказчиком реконструкции аэропортового комплекса Магнитогорск выступает Росавиация, заказчиком-застройщиком и получателем бюджетных инвестиций — ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», обеспечивающее реализацию государственных программ в аэропортах федерального значения, к которым отнесен и аэропорт Магнитогорск, – отметили в аэропорту.

Благодаря реконструкции, повысится качество авиаобслуживания, а также будет обеспечен требуемый уровень безопасности полетов. Кроме того, обновление аэродрома позволит принимать и обслуживать современные типы воздушных судов, а также увеличить объем авиаперевозок через аэропорт Магнитогорска.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Маскегон 19 июня 2019 17:11 |
Уже давно не летаю через эту шарагу с завышенным ценником..
Проще, дешевле и комфортней вылетать через Уфу/Челябу/Екат.
Пока не снизят цены на билеты - тенденция к падению пассажиров останется.
И ремонт ничего не изменит, как и не уберёт сельпошный сервис.
Комментариев: 0
#11 Володя 19 июня 2019 12:11 |
Цитата: Lomonosoff
(рядом есть зал, но он всегда закрыт, почему непонятно);

Натопчут там, а потом убирай.
Комментариев: 0
#10 Lomonosoff 19 июня 2019 09:55 |
Был сегодня в нашем аэропорту (отправлял семью в Крым)
В последнее время наш аэропорт все время находится в стадии ремонта, сделают одно начинают делать другое. Я не знаю, что там делается и планируется делать с полосой, но многоуважаемый директор нашей воздушной гавани, скажите пожалуйста:
-почему,чтобы посмотреть как улетает или прилетает самолет, нужно всем столпиться у единственного окна на втором этаже между кафе и туалетом?(рядом есть зал, но он всегда закрыт, почему непонятно);
-почему когда провожающие сели выпить кофе в кафе, службе клининга приспичило заводить полотер именно в этот момент, когда сидим и пьем кофе и чай.( у нас ведь самолеты каждую минуту прилетают, больше некогда!!!);
-если выделяются деньги сделайте более удобную зону получения багажа!(все толпятся в маленьком зальчике и ждут свой багаж);
-табло почему-то в аэропорту отсутствует, стены в районе зоны регистрации все обшарпанные (видимо идет ремонт!)
Комментариев: 1 476
#9 Витя Жириновскай 19 июня 2019 02:46 |
Ну что вы за колхозники??? Какой комфорт?! Речь об аэродромной части. Читатйте внимательно товарищи сталевары! Одни идиоты в этом городке.
Комментариев: 0
#8 Гость Абориген 18 июня 2019 22:57 |
Цитата: Елена
Когда уже и в наш Медвежий угол придёт цивилизация!

Никогда. Магнитогорск это транспортный тупик. Выезд из тупика всегда не дёшев. В "тупике" дешёвые только квадратные метры жилья.
Жизнь тут теплится, пока дымит комбинат. А судя по тенденции развития мировой экономике, то дымить ему недолго осталось, лет 25-30. Хотя лет 40 ещё по инерции протянет. Но лет через 50 (плюс-минус 5 лет) городу кранты. Альтернативная энергетика, новые материалы похоронят этот город.
Комментариев: 0
#7 Елена 18 июня 2019 22:13 |
Скажите пожалуйста, почему билеты на вылет из нашего аэропорта такие дорогие? очень мало рейсов, аэропорт работает Не в полную силу. Многие едут в Уфу и Челябинск, для того чтобы улететь по разумным ценам в Москву. Когда уже и в наш Медвежий угол придёт цивилизация!
Комментариев: 0
#6 фанфан 18 июня 2019 17:53 |
Цитата: Гость 11111
Так и есть почти везде, но только не в путиностане.

ох, и тяжело же тебе, бедняга... )
Комментариев: 0
#5 Гость 11111 18 июня 2019 17:41 |
Цитата: фанфан
тем более, ведь если дорого, то уж точно должно быть комфортно!

Так и есть почти везде, но только не в путиностане.
Комментариев: 0
#4 фанфан 18 июня 2019 17:18 |
Цитата: Зорро
Средний чек, как средняя з-п в Магнитке))

тем более, ведь если дорого, то уж точно должно быть комфортно!
Комментариев: 0
#3 Зорро 18 июня 2019 16:53 |
Летать в комфорте... Средний чек, как средняя з-п в Магнитке))
Комментариев: 0
#2 пассажир 18 июня 2019 16:20 |
Цитата: Михаил
Да у нас полковники МВД

Это у вас, балаболов. А нам летать охота в комфорте!
Комментариев: 0
#1 Михаил 18 июня 2019 16:14 |
Пять миллиардов рублей - огромные средства? Да у нас полковники МВД бОльшие суммы, одной только наличностью имеют. Не говоря уже о генералах...