Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Приехали на праздник. Делегации из городов-побратимов поздравили Магнитку с юбилеем

Магнитогорск. Представители Гомеля и Хуайаня встретились с главой Магнитогорска накануне празднования Дня города.

6674 просмотра

В праздничных мероприятиях, посвященных 90-летию Магнитогорска, принимают участие около двухсот гостей из разных городов России и зарубежных стран. Накануне Сергей Бердников встретился с делегациями двух городов-побратимов Магнитки.

Первой прошла встреча с руководителем отдела спорта и туризма Гомельского городского исполнительного комитета Игорем Полуяном. Меморандум о сотрудничестве Гомеля и Магнитогорска был подписан в Минске 27 апреля 2015 года. Как отметил Игорь Леонидович, побратимские связи остаются важнейшей составляющей крепких добрососедских отношений между Россией и Республикой Беларусь. По словам Сергея Бердникова, сотрудничество Магнитогорска с Гомелем существует не только на бумаге.
Приехали на праздник. Делегации из городов-побратимов поздравили Магнитку с юбилеем

«Мы проводим двусторонние встречи, перенимаем опыт друг у друга. К моему большому удовольствию, между нами завязываются теплые отношения. Мы братские народы, поэтому надо не только сохранить, но и развивать наши связи, а также выстраивать взаимовыгодное экономическое сотрудничество», – сказал градоначальник.

Также Бердников встретился с делегацией из Китая, которую возглавила мэр народного правительства города Хуайань госпожа Цао Лисинь. Соглашение об установлении побратимских связей между городами было подписано 24 июля 2012 года. С тех пор отношения между Магнитогорском и Хуайанем только крепнут.
Приехали на праздник. Делегации из городов-побратимов поздравили Магнитку с юбилеем

«Рады приветствовать вас в Магнитогорске, – обратился к гостям Сергей Бердников. – Программа вашего визита в наш город очень насыщенная, и я надеюсь, что он будет полезным и продуктивным. Наша общая цель – поддерживать дружеские отношения и искать пути дальнейшего сближения. Уверен, что мы сделаем все необходимое для ее достижения».

Госпожа Цао Лисинь отметила, что для китайской делегации большая честь посетить Магнитогорск в дни празднования его юбилея.

«Большинство членов почетной делегации находится здесь впервые, и мы надеемся, что город произведет на нас впечатление. Сегодня мы стараемся развивать наши отношения в части культурного и образовательного обмена, однако мы открыты к поиску новых точек соприкосновения с Магнитогорском», – подчеркнула мэр китайского города.

Приехали на праздник. Делегации из городов-побратимов поздравили Магнитку с юбилеем
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка