Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Двое граждан Казахстана перешли госграницу на лыжах и в маскхалатах. Всё ради работы в Магнитогорске

Регион. Брединский районный суд приговорил к десяти месяцам колонии двоих жителей Казахстана, незаконно пересекших государственную границу России.

8592 просмотра 9

В начале января 28-летний и 23-летний молодые люди выехали на автомобиле из города Житикара Костанайской области. Доехав до поселка Чайковский, мужчины переоделись в белые маскировочные костюмы и на лыжах выдвинулись в сторону границы. Через два часа молодые люди бросили лыжи и пошли пешком, опираясь на лыжные палки.

Задержали мужчин через 14 часов сотрудники пограничного управления ФСБ по Челябинской области неподалеку от поселка Мариинский Брединского района. Выяснилось, что прошли они всего километр от государственной границы России. Как оказалось, сделали они это ради работы в Магнитогорске. Именно в наш город и направлялись нарушители границы, чтобы здесь трудоустроиться и проживать.

«Брединский районный суд назначил наказание каждому в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, – прокомментировала старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации Наталья Мамаева.

Приговор в законную силу не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка