Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Не простили неудачу на чемпионате мира? Воробьев покинул пост главного тренера в СКА и сборной

По информации  «Чемпионата», официально об изменениях в тренерских штабах национальной команды и питерского СКА будет объявлено в ближайшее время.

7664 просмотра 4

По данным издания, и в СКА, и в сборной России по хоккею пост главного тренера займёт Алексей Кудашов, который являлся ассистентом Воробьёва. 47-летний специалист работал в качестве главного тренера в мытищинском «Атланте» (2012-2015 годы) и ярославском «Локомотиве» (2015-2017 годы). С ярославской командой Кудашов дошел до полуфинала Кубка Гагарина в 2017 году. С апреля 2018-го он, как и Воробьев, совмещал работу в штабе сборной России и штабе СКА.

Если говорить об увольнении Воробьёва, то ему, скорее всего, не простили неудовлетворительные результаты. Напомним, в прошедшем сезоне питерский СКА уступил в полуфинале Кубка Гагарина московским армейцам. А сборная России под руководством Воробьёва в полуфинале недавнего чемпионата мира в Братиславе уступила финнам. В итоге наша команда, которую считали по составу одной из сильнейших за последние годы, завоевала лишь бронзовые медали.

Напомним, Илья Воробьев выступал за магнитогорский «Металлург», а также руководил командой. В 2014 году он, будучи ассистентом канадского тренера «Магнитки» Майка Кинэна, вместе с командой стал обладателем Кубка Гагарина. В 2016 году Воробьёв снова помог «Металлургу» завоевать главный трофей КХЛ, но уже в качестве главного тренера.

2 ноября 2017 года «Металлург» расторг контракт с Воробьёвым. Причиной стали неудовлетворительные результаты команды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка