Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Трудились мама и трое сыновей. Магнитогорская семья сделала мультфильм, посвящённый одной из городских улиц

Магнитогорск. Стоит отметить, что для Натальи Кривошеевой и её детей это далеко не первый опыт создания мультфильма.

8760 просмотров

Наталья работает ювелиром-модельером. Она признается, что с детства мечтала делать мультфильмы, но возможность осуществить свою мечту появилась только с появлением в доме компьютера.

– Сначала это даже не мультфильмы были, а какие-то анимационные фрагменты. А когда появились цифровые фотоаппараты, возможностей стало больше. Но это тоже все было эпизодически. Именно к мультфильмам я обратилась, когда старшему сыну было лет шесть. Это была попытка вовлечь его в совместную деятельность и заинтересовать его компьютерной графикой и вообще научить тому, что знаю и умею сама.

Трудились мама и трое сыновей. Магнитогорская семья сделала мультфильм, посвящённый одной из городских улиц

По словам Натальи, работа над мультфильмами дисциплинирует и дает много других полезных навыков.

Новый мультфильм, который вышел в начале июля, создавался около пяти месяцев. Над ним в свободное от работы и учёбы время трудились сама Наталья, а также трое её сыновей – 12-летний Ярослав, шестилетний Владислав и четырёхлетний Мирослав. Посвятить мультфильм решили магнитогорской улице Калмыкова.

– На улице Калмыкова я выросла, а сейчас здесь живет моя семья и растут мои дети. Школа № 67, в которой они учатся, тоже на этой улице. В планах есть новый мультфильм про ещё одну улицу. Пока всё на этапе написания сценария, но какая именно улица пока секрет, – рассказывает Наталья.

Семья мультипликаторов не исключает, что новый мультфильм может стать началом большого проекта, посвященного названиям магнитогорских улиц. Ведь далеко не каждый житель города знает в честь кого названа та или иная улица, какая у неё история.

– В этом мультфильме вся компьютерная графика выполнена Ярославом. Озвучивали всё сыновья втроем. Сначала сниматься в кадре просился Владислав, но это оказалось почти невозможно: он маленький, ручки не дотягивались выполнить все задуманные мной манипуляции. Поэтому с шестого дубля мы сняли с ним один эпизод, а дальше в кадре работал только Ярослав, – рассказывает Наталья.

Трудились мама и трое сыновей. Магнитогорская семья сделала мультфильм, посвящённый одной из городских улиц
К слову, мультфильм появился в сети именно 5 июля неслучайно. Именно именно в этот день в 1977 году новую улицу в южной части города назвали в честь комсомольского активиста «Магнитостроя» Виктора Калмыкова.

К слову, в прошлом году увидел свет другой мультфильм магнитогорской семьи, посвященный гербу нашего города. Тогда он собрал на YouTube более двух тысяч просмотров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка